Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

28.08.2018 В ознаменовании 100-летия войск РХБЗ

Официальной датой начала истории войск РХБЗ является 13 ноября 1918 г. – день, когда приказом Реввоенсовета Республики № 220 была создана Химическая служба Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Кизнерская земля неразрывно связана с историей этих войск. С 1954 года в течение нескольких десятков лет на территории района хранились, а с 2013 года уничтожались химические боеприпасы ствольной и реактивной артиллерии. Воины-химики кизнерской воинской части с честью выполнили свой долг по защите гражданского населения от оружия массового поражения, уничтожив все боевые отравляющие вещества в 2017 году. В настоящее время на объекте по уничтожению химического оружия «Кизнер» выполняются мероприятия по ликвидации последствий деятельности... 

27.08.2018 «Мултанская ярмарка - 2018»
25 августа в с. Короленко состоялась межрайонная «Мултанская ярмарка».
В ярмарке приняли участие муниципальные образования Кизнерского района, а также организации, индивидуальные предприниматели и физические лица.
В рамках ярмарки состоялся Республиканский конкурс передвижных культурно-досуговых учреждений УР «Питыран».
Завершила ярмарку этнодискотека «Милемын чош».

27.08.2018 Росреестр информирует
Президент подписал закон об ограничении роста налога на имущество
Когда соседи возражают
У нотариусов будут новые обязанности

27.08.2018 Всероссийской акции «Ночь кино»
25 августа в зрительном зале РДК «Зори Кизнера» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино» прошёл бесплатный показ трёх популярных новинок российского кинематографа.
Зрители увидели кинокартины, которые были выбраны по результатам голосования. Лидерами народного онлайн-голосования стали киноленты «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. 

27.08.2018 Росреестр информирует
За 6 месяцев 2018 года государственными земельными инспекторами Межмуниципального отдела по Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам Управления Росреестра по Удмуртской Республике проведено 132 проверки соблюдения требований земельного законодательства. При этом зафиксировано 59 фактов нарушения земельного законодательства, 22 лица привлечено к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 85 тыс. руб.

27.08.2018 Управление Росреестра по Удмуртии: заявители оценили качество и доступность предоставления госуслуг в МФЦ
Управлением Росреестра по Удмуртской Республике проведено анкетирование по вопросу удовлетворенности граждан качеством и доступностью предоставления государственных услуг Росреестра в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики. 
Проведенный опрос включал несколько тематических блоков. Всего в рамках мероприятия было опрошено 800 респондентов. Более 55 % граждан, принявших участие в анкетировании, обратились в МФЦ по вопросам оказания государственных услуг Росреестра в сфере государственной регистрации прав, остальные - по вопросам государственного кадастрового учета (25%) и за сведениями из ЕГРН (25%).

27.08.2018 Республиканский конкурс передвижных культурно-досуговых учреждений «Питыран»
25 августа состоялся I Республиканский конкурс передвижных культурно-досуговых учреждений УР «Питыран». 
Первый этап конкурса прошёл в п. Кизнер, где компетентное жюри оценивало конкурсантов в номинации «Дизайнерское оформление передвижного транспортного средства».
Второй этап под названием «Творческий конкурс» проходил уже в село Короленко в рамках межрайонной ярмарки «Мултанская ярмарка».

26.08.2018 Оперативное предупреждение

По сведениям Удмуртского ЦГМС ближайшей ночью с сохранением до утра 27.08.2018 г. по республике ожидается туман с ухудшением дальности видимости 500 м и менее.  

24.08.2018 23 августа 2018 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
23 августа 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании комиссии рассмотрено 10 административных материалов. 

23.08.2018 Всероссийская акция «Добровольцы-детям»
С 2012 года Удмуртская Республика ежегодно участвует во Всероссийской акции «Добровольцы-детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится с целью развития добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес- сообщества в сфере поддержки семьи и детства. 
Для оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, можно обратиться в учреждение социальной защиты, отдел социальной, семейной политики и охраны прав детства Администрации МО «Кизнерский район» и в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

23.08.2018 22 августа на центральной площади ДК «Зори Кизнера» прошел праздничный концерт «Овеянный славой Российский флаг»
22 августа вся Россия отмечает праздник День Государственного Флага Российской Федерации. В этот день на центральной площади ДК «Зори Кизнера» прошел праздничный концерт под названием «Овеянный славой Российский флаг». С приветственным словом к кизнерцам обратился глава Кизнерского района А. И. Плотников. Ведущие рассказали историю возникновения этого праздника, также звучали патриотические песни в исполнение ведущих солистов Дворца культуры.

Кульминацией вечера стал конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино, который в Кизнере состоялся впервые.  

22.08.2018 21 августа на базе МБОУ «Большеучинская СОШ» Можгинского района состоялся Республиканский форум учителей удмуртского языка и литературы
По инициативе постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту совместно с МОО «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш» 21 августа на базе МБОУ «Большеучинская СОШ» Можгинского района состоялся Республиканский форум учителей удмуртского языка и литературы.
Предметом обсуждения стали проблемы и перспективы преподавания родных языков в Удмуртской Республике, сохранение родных языков в семье, обеспечение образовательного процесса легитимными учебниками по родному языку и литературе. 

21.08.2018 В районе родился сотый ребенок
Рождение ребёнка – самое большое, волнующее, радостное событие, ни с чем не сравнимое счастье на земле.

Важное событие произошло 07 августа 2018 года в семье Степановых, в их семье появился на свет второй ребенок - сын. Счастливую маму, пришедшую за первым документом в отдел ЗАГС Администрации муниципального образования «Кизнерский район» УР 21 августа 2018 года, сотрудники отдела поздравляя с рождением сына, сообщили, что произведена запись акта о рождении №100. 

21.08.2018 Новый руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике
Приказом Министра экономического развития Российской Федерации от 15 августа 2018 года руководителем Управления Росреестра по Удмуртской Республике назначена Фарида Зворыгина.

21.08.2018 26 лет Федеральному управлению:Без права на передышку

Очередную 26-ю годовщину со дня создания 22 августа отмечает Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление). И хотя прошел уже почти год (с 27 сентября 2017 г.), как в России полностью завершено уничтожение всех имевшихся боевых отравляющих веществ, можно безо всякого преувеличения привести уместное в данном случае выражение: «Коллектив встречает эту дату новыми трудовыми успехами».

Эффективно и безопасно справившись с выполнением поставленной государством боевой задачи по уничтожению химического оружия, Федеральное управление без раскачек, перестраиваясь, как говорят военные, на марше...

21.08.2018 21 августа 2018 года состоялось заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
21 августа 2018 года состоялось очередное заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Н.А.Соколовой. На заседании комиссии рассмотрено 4 административных материала.  

21.08.2018 16 августа 2018 года прошло профилактическое мероприятие на территории МО «Бемыжское»
16 августа 2018 года конструктивно прошло профилактическое мероприятие на территории МО «Бемыжское», где состоялось очередное выездное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе, которое прошло совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании комиссий приняли участие Глава МО «Бемыжское» В.А.Лескин, директор школы М.В.Усачева и представители других субъектов профилактики муниципального образования. 

20.08.2018 Территориальный отдел филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" информирует
- Президент подписал закон об ограничении роста налога на имущество.
- Недостроили. Как быть?
- Ульи на участке.

20.08.2018 Управление Росреестра по Удмуртии: как зарегистрировать право на землю, если утрачен госакт
На обращение по вопросу восстановления государственного акта на землю Управление Росреестра по Удмуртской Республике сообщает следующее. Правоустанавливающими документами для регистрации права собственности на земельный участок, к примеру, могут быть свидетельство о праве собственности или о праве на наследство, договоры купли-продажи, мены, дарения земельного участка, решения судов, постановления местных советов, администраций о предоставлении в собственность земельного участка.

20.08.2018 Центр добровольчества в Кизнерском районе
В рамках года добровольчества проходит реализация межрегионального проекта "Перспектива" под руководством Андрея Уварова из города Можги. Данный проект направлен на вовлечение молодежи из малых городов и районов в добровольческую деятельность. 27 июня 2017 года в городе Можга открыли Добровольческий центр «Волонтер».
15 августа команда волонтеров из Можги открыли Добровольческий центр "Волонтер" на базе Дома детского творчества.


Новости 2401 - 2420 из 4030
Начало | Пред. | 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 | След. | Конец Все