Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

04.02.2019 Вниманию индивидуальных предпринимателей!
Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике осуществляет прием и регистрацию уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности». 

04.02.2019 31 января 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
31 января 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой и приглашением заместителей директоров по воспитательной работе школ п.Кизнер. На заседании рассмотрено 9 административных материалов. 
На комиссии рассмотрены вопросы профилактики. Подведены итоги работы комиссии за 2018 год.

04.02.2019 Зональный тур III-го Всероссийского конкурса патриотической и духовной музыки
3 февраля на сцене РДК «Зори Кизнера» состоялся зональный этап III открытого Всероссийского конкурса патриотической и духовной музыки, посвящённый Дню защитника Отечества и 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова, в котором приняли участие вокальные и хоровые коллективы Алнашского, Вавожского, Граховского, Кизнерского, Можгинского районов, а также города Можги.
Программа конкурса состояла из 6 номинаций.
Каждый коллектив представил три разнохарактерных произведения.
Открыли мероприятие своим выступлением солисты Дворца культуры "Зори Кизнера", после чего приветственное слово произнёс председатель районного Совета депутатов Вениамин Петрович Андреев.

01.02.2019 В новый год с новыми задачами

Новый год Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия встретило с новыми задачами. С 1 января 2019 г. началась реализация подпрограммы «Ликвидация последствий деятельности объектов по хранению и объектов по уничтожению химического оружия в Российской Федерации». К выполнению мероприятий по ЛПД на объектах «Щучье», «Марадыковский», «Камбарка», «Леонидовка» приступили еще ранее, а на объекте «Кизнер» они начинаются с этого года. 

31.01.2019 Управление Росреестра по Удмуртии: кадастровый инженер обязан устранить ошибки кадастровых работ
В большинстве случаев для внесения изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходима подготовка межевого или технического плана, в некоторых случаях – акта обследования. Поэтому здесь не обойтись без обращения к кадастровому инженеру – лицу, которое вправе осуществлять кадастровые работы.

31.01.2019 30 января в отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрации новорожденных
30 января в отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрации новорожденных. Приятно было видеть в зале семьи, у которых появился первенец и вдвойне приятно было поздравить семьи, у которых родился четвертый и пятый малыш. Поздравили счастливых пап и мам Председатель Комитета по делам ЗАГС в УР Л.А.Попова, Глава района А.И.Плотников, Председатель районного Совета депутатов В.П.Андреев, руководитель Аппарата Е.В.Кумаева. Все семьи получили поздравительные открытки и подарки. С концертными номерами выступили воспитанники детского сада №6 «Италмас.

30.01.2019 «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Удмуртской Республике»
24-25 января состоялся семинар-совещание на тему «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Удмуртской Республике». На семинаре министр сельского хозяйства УР О.А.Абрамова разъяснила Главам районов и начальникам управлений сельского хозяйства основные направления и условия получения грантов.
Желающие открыть свое дело по направлению сельского хозяйства могут разработать проект и принять участие в конкурсе на получение грантовой поддержки в размере от 1,5 до 10 млн.руб.
Приглашаем всех заинтересованных граждан для получения подробной информации по данной теме 1 февраля в 10.00 час. в Администрацию района (п.Кизнер, ул. Красная, 21, большой зал заседаний).

29.01.2019 Семьи из Удмуртии получили первую в этом году денежную выплату из маткапитала
Отделение ПФР по Удмуртской Республике завершило перечисление первой ежемесячной денежной выплаты семьям из средств материнского капитала за январь. Жителям Удмуртии перечислено более 4 миллионов 390 тысяч рублей из федерального бюджета. Напомним, по условиям программы семьи получили право тратить эти деньги на любые повседневные нужды. В настоящее время ежемесячную денежную выплату по линии ПФР получают 464 семьи из нашей республики. 
Подробнее узнать о ежемесячной денежной выплате, условиях ее получения можно на официальном сайте ПФР в разделе «Получателям МСК» www.pfrf.ru.    

29.01.2019 В Удмуртии зарегистрировано свыше 2 тыс. прав граждан на жилые дома в уведомительном порядке
В связи с изменением законодательства в рамках вступления в силу Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» введен новый порядок оформления индивидуальных жилых и садовых домов.

28.01.2019 Обучающий семинар
28.01.2019 года состоялся обучающий семинар с депутатами районного Совета депутатов, депутатами сельских поселений и муниципальными служащими органов местного самоуправления муниципального образования «Кизнерский район» по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за  2018 год

28.01.2019 Районный конкурс чтецов "Литературная мастерская"
25 января в малом зале РДК "Зори Кизнера" состоялся районный конкурс чтецов "Литературная мастерская".
В мероприятии приняли участие 46 конкурсантов Кизнерского района.
Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратилась заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» по социальным вопросам Валентина Семеновна Орехова.
Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли: Елена Павловна Бодрина, Ольга Леонидовна Маева и Елена Витальевна Ларионова. 

24.01.2019 В Удмуртии нарушители земельного законодательства заплатят штрафы свыше 3 млн. рублей
Государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Удмуртской Республике в 2018 году провели более 2 тыс. проверок соблюдения гражданами земельного законодательства. Выявлено почти 1200  нарушений.

23.01.2019 Жители Удмуртии могут обратиться за услугами Росреестра в МФЦ или напрямую через сайт ведомства
Многофункциаональные центры оказывают жителям Удмуртии муниципальные и государственные услуги, обеспечивают взаимодействие с органами государственной власти. Работа в формате «одного окна» позволяет получать разные услуги от оформления разрешения на строительство и прописки до регистрации прав на недвижимость и многие другие. В этом и заключается преимущество МФЦ: не нужно ходить по инстанциям и ведомствам, подать и получить документы можно в одном месте.

17.01.2019 Правила безопасности при Крещенских купаниях!
В ночь на 19 января 2019 года Православный мир отмечает праздник «Крещение Господня».
В целях обеспечения безопасности граждан во время проведения обрядовых мероприятий, связанных с купанием на водоемах Администрация МО «Кизнерский район» рекомендует:
- совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при любой ситуации будет оказана помощь спасателей;
- быть осторожными на водоемах, не выходить на лед в одиночку в ночное время суток;
- во избежание провала под лед не концентрироваться большим количеством людей на льду;
- отказаться от купания в случае недомогания или болезни. 
Администрация МО «Кизнерский район» информирует, что на территории района будет организовано одно оборудованное место для купания – пруд села Балдейка (в ночь с 22 часов 18.01.2019 года до 24 часов 19 января 2019 года).

16.01.2019 Акселератор социальных проектов
В рамках реализации проекта «Акселератор социальных проектов «Вверх», в п.Кизнер планируется проведение образовательного форума по социальному проектированию.
Образовательная программа состоится 18 января 2019 года с 9.00 до 17.00 час. в малом зале РДК «Зори Кизнера» (2 этаж). 
К участию приглашаются гражданские активисты, представители коммерческих организаций, молодежных общественных организаций, специалисты органов исполнительной власти, курирующие вопросы грантовой поддержки муниципальных образований, сотрудники учреждений культуры и образования. 

16.01.2019 Семинар для налогоплательщиков

25 января 2019 г. в 13.00 в актовом зале Администрации Кизнерского района по адресу: п. Кизнер, ул. К. Маркса, 21, Межрайонная ИФНС России №7 по Удмуртской Республике проводит бесплатный семинар с налогоплательщиками.

Информация о планируемых семинарах для налогоплательщиков размещена на сайте ФНС России nalog.ru в разделе: Контакты/Список инспекций/Межрайонная ИФНС России №7 по УР/Мероприятия для налогоплательщиков.

15.01.2019 В Управлении Росреестра по Удмуртии пройдет первый в этом году мастер-класс по электронным услугам
Завтра, 16 января 2019 года, в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике пройдет мастер-класс на тему электронной регистрации прав. Для участников семинара специалистами управления подготовлена лекция с представлением презентации.

14.01.2019 Публичные слушания по вопросу «Подготовка проектной документации на проведение работ по ликвидации последствий деятельности объекта по уничтожению химического оружия в п. Кизнер Удмуртской Республики»
15 января 2019 года в 10.00 часов в большом зале заседаний районного Совета депутатов состоятся публичные слушания по вопросу «Подготовка проектной документации на проведение работ по ликвидации последствий деятельности объекта по уничтожению химического оружия в п. Кизнер Удмуртской Республики». Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении указанного проекта.

14.01.2019 О мерах пожарной безопасности при топке печей

Уважаемые жители Кизнерского района!
Во избежание пожара не допускайте образования трещин в кладке печи и дымоходе. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, прекращайте топить печь за два часа до сна, не допускайте детей к печам.
В случае происшествий, звоните по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112», «101».

11.01.2019 График вывоза твердых коммунальных отходов

Уважаемые жители Кизнерского района!

Администрация муниципального образования «Кизнерский район» сообщает, что ознакомиться с графиком вывоза твердых коммунальных отходов Вы можете, перейдя по ссылкам: в формате xlsx (excel), в формате pdf. Дополнительно сообщаем, что также ознакомиться с данной информацией Вы можете в Администрациях соответствующих сельских поселений.


Новости 2221 - 2240 из 4030
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 | След. | Конец Все