Вернуться к обычному виду

Вниманию индивидуальных предпринимателей!

04.02.2019

Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике осуществляет прием и регистрацию уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности». 

Юридические лица и индивидуальные предприниматели после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг.

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за непредставление уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности или представления таких уведомлений с содержанием в них недостоверных сведений (ст.19.7.5-1).

С 1 января 2018 года государственная услуга по приему и учету уведомлений оказывается в любом территориальном органе Роспотребнадзора по выбору заявителя независимо от места нахождения юридического лица или места его фактического осуществления деятельности, или места жительства индивидуального предпринимателя, или места фактического осуществления деятельности.

Справки по телефону 31788 (отдел экономики, промышленности и торговли Администрации МО «Кизнерский район»).




Возврат к списку