Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

25.04.2018 Дни национальной кухни
В рамках проведения республиканского смотра – конкурса «Дни национальной кухни» предприятия общественного питания Кизнерского района: Центральная столовая, Блинная ПО – Общепит, кафе «Одиссея» ИП Покошева А.Л., столовая «Для Вас» ИП Низамиева С.Н., Пиццерия ИП Хисамутдинова Г.А. с 25 апреля по 8 мая проводят «Дни национальной кухни».

25.04.2018 Республиканский фотоконкурс «Моя Удмуртия»
В целях приобщения граждан к культуре, традициям и природе Удмуртии АО «Летний сад им.М.Горького» при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Министерства Культуры и Туризма Удмуртской Республики организуют республиканский фотоконкурс «Моя Удмуртия».

24.04.2018 Объявлено о начале пожароопасного сезона
С момента схода снежного покрова в лесу до наступления устойчивой осенней погоды или образования снежного покрова ЗАПРЕЩАЕТСЯ: разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках, поврежденных ветровалом и буреломом, торфяниках, лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

23.04.2018 Экскурсия для детей, состоящих на внутришкольном учете, в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД УР
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Управлением образования и МО МВД России «Кизнерский» организованна экскурсия детей, состоящих на внутришкольном учете, в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД УР. 20 апреля 2018 года группа детей в количестве 18 человек в сопровождении социального педагога школы №2 Габитовой Л.Ф., начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Соколовой Н.А. и инспектора ПДН Шерстобитовой Е.В.посетили ЦВСНП и Центр истории спорта в г.Ижевск.

23.04.2018 Прием граждан по личным вопросам
25 апреля 2018 г. с 11-00  до  14.00 часов в здании Администрации муниципального образования «Кизнерский район» по адресу: п. Кизнер ул. К. Маркса,  д.21( каб.№9)  будет проводить прием граждан по личным вопросам  врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда в УР  Дресвянникова  И.В.

20.04.2018 21 годовщина вступления в силу Конвенции
29 апреля 2018 г. исполняется 21 год со дня вступления в силу Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении. Международное обсуждение вопроса о запрещении химического и биологического оружия началось в 1968 году. Его проводил Комитет по разоружению, состоявший из 18 государств, который после многочисленных изменений названия и состава в 1984 г. был преобразован в Конференцию по разоружению.... 

20.04.2018 Помним о героях Чернобыля

В 2018 году исполняется 32 года со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС – события, потрясшего весь мир. Количество радиоактивных веществ, выброшенных в воздух непосредственно во время взрыва на атомной станции и в первые недели после него, было огромным. Радиоактивному загрязнению только в России подверглась территория 19 субъектов с населением около 30 миллионов человек. Площадь территорий, загрязненных цезием-137, составила более 56 тысяч квадратных километров, на которых проживали около 3 миллионов человек.

В ликвидации последствий аварии и предотвращении распространения радиационной стихии принимали участие люди со всех уголков нашей страны. В первый наиболее острый период к этому были привлечены свыше 100 тысяч граждан СССР.

Практически весь руководящий состав Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции....

20.04.2018 Не жгите сухую траву!
Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике предупреждает: палы сухой травы зачастую приводят к возникновению пожаров. Как правило, такие возгорания неконтролируемые. Огонь может распространяться с большой скоростью и на больших площадях, представляя реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

18.04.2018 Территориальный отдел филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" информирует
Планирую купить гараж. Как проверить – все ли документы в порядке?
Пристрой к дому – как узаконить?
Согласование границ земельного участка: как сделать правильно?
Мой дом – моя крепость: жители Удмуртии  в прошлом году построили более 4 000 новых домов.

18.04.2018 Четвертый родительский всеобуч
17 апреля в РДК «Зори Кизнера» прошло районное родительское собрание. Тема  встречи – «Детство без жестокости». Как обезопасить ребенка от интернет-насилия, на что обратить особое внимание в воспитании...

18.04.2018 Встреча со старшеклассниками, приуроченная ко Дню местного Самоуправления.
17 апреля,  в Администрации района прошла очередная встреча, приуроченная ко Дню местного самоуправления. На экскурсию пришли ученики 10 класса школы №1. Темой встречи стала деятельность органов местного самоуправления.

17.04.2018 28 апреля - Всемирный день охраны труда
Ежегодно  28 апреля  Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. В этом году  он проходит под лозунгом «Безопасность и здоровье нового поколения»  с целью привлечения всеобщего внимания к актуальной  для всего мира потребности - улучшить охрану труда молодых работников.

14.04.2018 Сход с председателями уличных комитетов и старшими многоквартирных домов МО "Кизнерское" и МО "Липовское".

13 апреля в зале заседаний районного Совета депутатов прошел сход с председателями уличных комитетов и старшими многоквартирных домов МО "Кизнерское" и МО "Липовское". На повестке было 2 вопроса: благоустройство улиц и обсуждение проектов по программе "Формирование комфортной городской среды". Много вопросов было по водопроводам, ремонту дорог, свалкам, расчистке канав, освещению. Отвечали на вопросы участников собрания: Глава района А.И.Плотников, глава МО "Кизнерское" И.Н.Яковлев, начальник отдела строительства А.С.Мякишев и начальник отдела архитектуры и градостроительства С.Н.Бобров.

14.04.2018 15 лет клубу ветеранов "Оптимист"

15 лет - это молодой и даже юный возраст. Именно так считают члены клуба ветеранов "Оптимист", которые праздновали в пятницу 13го свой небольшой юбилей. 
"Оптимисты" - это сплоченный дружный коллектив. Неравнодушные и отзывчивые они с присущим им энтузиазмом участвуют в работе органов местного самоуправления. Пожелаем им дальнейших творческих успехов, активности и достижения намеченных целей.

12.04.2018 12 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
12 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством Г.В.Бурнышевой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании КДН и ЗП рассмотрены вопросы о работе Детской школы искусства в организации досуга, занятости и отдыха детей и подростков и о роли средств массовой информации в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

12.04.2018 О построенных объектах социальной инфраструктуры в рамках реализации ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации»

27 сентября 2017 г. вошло в историю химического разоружения нашей страны. Именно в этот день на объекте «Кизнер» был уничтожении последний снаряд с отравляющим веществом. На этом Россия поставила точку в завершении Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического разоружения в Российской Федерации (далее – Программа), выполнив взятые на себя обязательства по международной Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении....

09.04.2018 Новости спорта

7 апреля состоялись первые районные соревнования по дартсу в зачет Спартакиады района.
7 апреля состоялись 21-ые соревнования по волейболу в д.Саркуз на кубок МО «Саркузское».
7-8 апреля команда лаптистов Кизнерского района приняла участие в открытой лиге клуба «Алангасар» по лапте среди женских и мужских команд УР.

09.04.2018 6 апреля состоялось мероприятие, посвященное удмуртской кухне.
Программа этого дня была очень насыщенной и интересной. Гости имели возможность угоститься традиционными национальными блюдами, познакомиться с творчеством удмуртского народа, которое представили народный ансамбль народных инструментов «Откровение»

09.04.2018 Утечка воды из теплотрассы по улице Ворошилова
В ночь с 7-го на 8 апреля произошла утечка воды из теплотрассы по улице Ворошилова.
9-го апреля для ликвидации аварийной ситуации работа котельных приостановлена.
До 16.00 будут проводится ремонтные работы.
Просьба ко всем потребителям тепловой энергии беречь тепло, не открывать форточки! 

07.04.2018 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС»: днем 8 апреля ожидается усиление северо-западного ветра порывами 15-17 м/с.


Новости 2601 - 2620 из 4030
Начало | Пред. | 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 | След. | Конец Все