Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

16.02.2018 Уважаемые жители Кизнерского района и руководители управляющих компаний и организаций! Рекомендуем Вам принять меры по очистке кровли и крыш зданий и сооружений от снега и льда!
Уважаемые жители Кизнерского района и руководители управляющих компаний и организаций! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике предупреждает, что в связи с выпадением обильных осадков в виде снега, на кровле и крышах зданий и сооружений наблюдается большое скопление снега и льда.
Рекомендуем Вам принять меры по очистке кровли и крыш зданий и сооружений от снега и льда.

16.02.2018 16 февраля подведены итоги работы Добровольной народной дружины Кизнерского района в 2017 году
Штаб ДНД  Кизнерского района работает в соответствии с нормативными документами: Постановлением Правительства УР от 18.05.2015 года  № 246 «О создании Республиканского штаба народных дружин», Постановлением Администрации МО «Кизнерский район» от 10.06.2015 года № 484 «О создании районного штаба добровольных народных дружин», Уставом местной общественной организации «Добровольная народная дружина Кизнерского района», в соответствии с планом работы, который составляется на каждое полугодие и утверждается на заседании штаба.

15.02.2018 15 февраля 2018 года исполнилось 29 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана.

Мероприятия, посвященные данной дате, в Кизнерском районе начались со службы в Храме Святой Троицы поселка Кизнер.

В митинге приняли участие руководители района, воины-афганцы, жители поселка Кизнер, учащиеся поселковых школ. Митинг закончился возложением цветов и гирлянд у Памятника воинам-интернационалистам и участникам локальных войн.

15.02.2018 14 февраля состоялось межведомственное совещание по организации оказания медицинской помощи в образовательных учреждениях.
14 февраля состоялось межведомственное совещание по организации оказания медицинской помощи в образовательных учреждениях.

На многочисленные вопросы руководителей образовательных учреждений отвечали заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» В.С. Орехова, главный врач БУЗ УР «Кизнерская районная больница МЗ УР» А.М. Гайнцев, заместитель главного врача Т.Ф. Хурамшина.

14.02.2018 Фотовыставка "От истоков к совершенству"
Фотовыставка "От истоков к совершенству", посвящённая 25-летию деятельности МАУК "Кизнерский Центр искусства и ремёсел", продолжает работать в Кизнерском сельском Доме культуры.
13 февраля 2018 года специалисты Центра в этом клубе провели мастер-класс для детей с. Кизнера.

14.02.2018 Общее собрание уполномоченных Кизнерского райпо
13 февраля 2018 года состоялось общее собрание уполномоченных Кизнерского райпо. В работе собрания приняли участие директор Можгинского МПО «Оптовик» Т.А. Демина, заместитель главы Администрации муниципального образования «Кизнерский район» Н.Л. Куликова, уполномоченные, руководители и специалисты Кизнерского райпо.

13.02.2018 12 февраля 2018 года МАУК "Кизнерский Центр искусства и ремёсел" организовал и провёл экскурсию по выставочному залу и мастерским Центра
12 февраля 2018 года МАУК "Кизнерский Центр искусства и ремёсел" организовал и провёл экскурсию по выставочному залу и мастерским Центра, для коллектива "Живой Родник" комплексного центра социального обслуживания населения Кизнерского района. Коллективу ЦСО "Живой Родник" были показана мастерские: по художественной обработке бересты, соломки, по художественной росписи по дереву, по народной игрушке, костюмной кукле, по традиционному ткачеству, по художественной керами. Благодарим всех за участие.

12.02.2018 "Мужское певческое братство"
Зональный праздник VII открытого Всероссийского фестиваля-конкурса "Мужское певческое братство" состоялось на сцене Межпоселенческого дворца культуры "Зори Кизнера". Каждый участник фестиваля был отмечен заслуженным деятелем искусств России и Удмуртии Митрофановым Валерием Яковлевичем, а наши конкурсанты, квартет "ДИМА", были избраны на заключительный гала-концерт в г. Ижевске.

12.02.2018 Что нужно сделать, чтобы 18 марта проголосовать по месту пребывания

18 марта 2018 года в нашей стране пройдут выборы Президента Российской Федерации.

Если в день голосования - 18 марта - вы планируете находиться не по адресу регистрации (прописки, указанной в паспорте), собираетесь уехать в командировку, отпуск или просто живете не по месту регистрации, то можете воспользоваться новым порядком ГОЛОСОВАНИЯ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

Что для этого нужно сделать?

12.02.2018 Возраст для назначения страховой пенсии по старости для госслужащих поэтапно увеличивается

C 1 января 2017 года вступил в действие Федеральный закон, в соответствии с которым изменились правила выхода на пенсию для федеральных государственных гражданских служащих.

Требуемый возраст для назначения страховой пенсии по старости для госслужащих будет поэтапно увеличиваться к 2026 году до 65 лет для мужчин и к 2032 году до 63 лет для женщин. В этом году в Удмуртской Республике возраст выхода на пенсию для указанной категории граждан составит 56 лет для женщин и 61 год для мужчин.

12.02.2018 Выездной прием граждан в МСЭ

21 февраля специалисты Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике примут участие в Дне открытых дверей по вопросам медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов. Специалисты проконсультируют граждан по вопросам пенсионного обеспечения и расскажут о новых электронных сервисах ПФР, позволяющих пользоваться услугами Фонда не выходя из дома. Начало консультаций с 9:00 часов.

12.02.2018 10 февраля в с. Кизнер состоялось торжественное открытие XXIV районных зимних спортивных игр
Праздник спорта собрал 20 команд-участниц со всего Кизнерского района.
Спортсменов поприветствовали и пожелали удачных стартов: Глава Кизнерского района А.И. Плотников, Председатель районного совета депутатов В.П. Андреев и многие другие.
Правом нести флаг были удостоены победители XXIII районных зимних спортивных игр команда МО «Бемыжское» Владимир, Анатолий, Наталья Лескины и Леонид Титов. А право зажечь огонь представилось серебряным призёрам XXIII районных зимних спортивных игр - команде управления образования Администрации МО «Кизнерский район», представители команды семья Кобелевых Александр, Надежда и сын Роман.
Фото здесь.

09.02.2018 Республиканский конкурс на лучший архив организации – источника комплектования государственного, муниципального архива Удмуртской Республики
в 2018 году объявлен республиканский конкурс на лучший архив организации – источника комплектования государственного, муниципального архива Удмуртской Республики. Ознакомиться с положением о проведении республиканского конкурса можно пройдя по ссылке: http://gasur.ru/100year_95year/09_01.php.

09.02.2018 СХОД ГРАЖДАН 19 ФЕВРАЛЯ
19.02.2018 г. В большом зале МРДК «Зори Кизнера» в 17.00 ч. состоится сход граждан с участием Главы района, руководителей предприятий, организаций, учреждений района. Приглашаем всех для решения важных вопросов, касающихся развития поселка и района в целом.

09.02.2018 Раздали жителям п.Кизнер листовки, содержащие информацию о том, как принять участие в выборах Президента России, если на момент их проведения вы находитесь в другом городе.
8 февраля представители Местного отделения Кизнерского района Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» раздали жителям п.Кизнер листовки, содержащие информацию о том, как принять участие в выборах Президента России, если на момент их проведения вы находитесь в другом городе. Молодым людям раздавались информационные материалы о том, как проголосовать на предстоящих выборах студентам, учащимся не по месту регистрации. Проинформировано 62 человека.

09.02.2018 Прокуратура проводит отбор для поступления в институты Генеральной прокуратуры РФ

Целевая подготовка специалистов для органов прокуратуры осуществляется в образовательных институтах Генеральной прокуратуры Российской Федерации, созданных по решению Правительства Российской Федерации в составе Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, и Санкт Петербургского юридического института, по специальности "юриспруденция".

Изъявившим желание поступать в институты Генеральной прокуратуры Российской Федерации обращаться в прокуратуру Кизнерского района по адресу: УР, Кизнерский район, ул. Красная, 9 

09.02.2018 Урок мужества «Мы исполнили свой долг»
В рамках республиканского проекта «Герои Отечества» 8 февраля специалисты ПКДЦ «Мелодия» провели урок мужества «Мы исполнили свой долг», посвященный 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Урок был проведен с 7 по 10-ые классы для учащихся МБОУ «Кизнерской средней школы №1».

08.02.2018 Учиться не легко, но интересно.

В этом году вновь продолжают свою работу школы повышения квалификации для работников сельских культурно-досуговых учреждений нашего района. 8 февраля были проведены 3 школы.

В этом году открылась новая школа - школа социального проектирования. И сегодня специалисты сельских домов культуры сделали первые шаги к написанию социального проекта.

08.02.2018 10 февраля на базе Кизнерской сельской основной школы состоятся 24 районные зимние спортивные игры.
10 февраля на базе Кизнерской сельской основной школы состоятся 24 районные зимние спортивные игры. Соревноваться будут руководители, спортивные семьи, а также спортсмены будут участвовать в лыжных гонках. Открытие игр в 10.00 ч.

08.02.2018 С 1 по 10 февраля проходит фестиваль "Всемирный день пельменя"

В фестивальную неделю пельменей (фото здесь) каждый желающий может выбрать лучшую начинку пельняней и насладиться традиционным и таким любимым вкусом пельменных ушек. Продегустировать и открыть секреты супер- гипер- вкусных пельменей можно практически в каждом кафе или столовой. Разнообразие соусов и вариантов приготовления, как оказалось, достаточно много. В центральной столовой поселка предлагают жареные пельмешки, а в «Пиццерии» - с рыбной начинкой. Цена порции 50-65 рублей. Приятного аппетита! 


Новости 2741 - 2760 из 4029
Начало | Пред. | 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 | След. | Конец Все