Вернуться к обычному виду

Удивительное путешествие в мир кино

17.08.2018

Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики и Республиканский дом народного творчества совместно с оргкомитетом Всемирного фестиваля уличного кино проводят в Удмуртии неделю кино.

22 августа на центральной площади РДК «Зори Кизнера» впервые состоится конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой после просмотра. Организаторы замерят уровень света и определят народного фаворита.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии.»

Кульминацией недели кино в посёлке Кизнер станет проведение Всемирной акции «Ночь кино» 26 августа, когда в зрительном зале Дворца культуры «Зори Кизнера» пройдут премьерные показы кинофильмов: «Последний богатырь», «Рубеж», «Танки».

Приходите, смотрите, голосуйте и возможно твой голос станет решающим!

Группа ВКонтакте - https://vk.com/wsffest


Возврат к списку