Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

03.08.2018 Как удачно выбрать дачу
Многие мечтают о собственном загородном месте для отдыха и пикников, о возможности завести сад, огород, да и просто приятно проводить время вдали от города. Как правильно выбрать дачу, на что обратить внимание при покупке участ-ка – советуют специалисты кадастровой палаты.

02.08.2018 Оперативное предупреждение
По сведениям Удмуртского ЦГМС 02 августа 2018 года с 17:30 часов с сохранением до 22:00 часов ночи местами по республике ожидаются грозы, при грозах кратковременное усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 м/с, ливни.

01.08.2018 ПФР произвел перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров
С августа отработавшие в 2017 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию с учетом проведенного ежегодного перерасчета пенсий.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в течение 2017 года уплачивали страховые взносы.

31.07.2018 АКЦИЯ «ПОМОГИ СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ»
В целях оказания поддержки малообеспеченным семьям с детьми в период подготовки к новому учебному году, а также предупреждения неявки детей в школу по социальным  причинам с 01 августа по 01 сентября  2018 года на территории Кизнерского района проводится благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу».

31.07.2018 30 июля 2018 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
30 июля 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании рассмотрены актуальные вопросы профилактики и административные материалы. 

30.07.2018 Оформление ипотеки с применением электронной закладной
Электронная закладная является бездокументарной ценной бумагой, права по которой закрепляются в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Данная ценная бумага является гарантом возврата денежных средств, предоставляемых кредитором на приобретение жилья, если заемщик перестал исполнять обязательства по погашению ипотечного кредита. Документ используется в ипотечных сделках и хранится в депозитарии. 

30.07.2018 Клумба по закону
В действующем земельном кодексе отсутствует такое исконно русское понятие как палисадник. Однако на практике практически все владельцы частных домов обустраивают такую территорию, которая оригинально выделяет каждый дом и может стать настоящим украшением для улицы.

30.07.2018 Скоро дачников не будет
60 миллионов – столько по данным Союза садоводов России в нашей стране любителей проводить время за городом на своем участке. Поэтому новый закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», вступающий в силу с первого дня 2019 года, напрямую коснется почти каждого второго россиянина. Новый дачный закон призван устранить несоответствия между дачным законодательством и Гражданским, Земельным, Градостроительным и Жилищным кодексами.

30.07.2018 Ремонт зданий с пунктом ГГС без согласования с Управлением Росреестра по Удмуртии запрещен
Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в рамках федерального государственного надзора в области геодезии и картографии одной из ижевских  управляющих компаний и председателю совета многоквартирного дома по ул. М.Горького выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области геодезии и картографии, а именно проведения ремонтных (восстановительных) работ на здании с геодезическим  пунктом без соответствующего согласования.

30.07.2018 В Удмуртии штрафы нарушителям земельного законодательства превысили 800 тыс. рублей
Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в первом полугодии текущего года выявлено почти 500 нарушений требований земельного законодательства. Почти каждое правонарушение касалось использования земельных участков без оформленных правоустанавливающих документов или самовольного занятия земли – 450. Это на 9 процентов меньше по отношению к аналогичному периоду 2017 года.

30.07.2018 «В объективе: моя дом – моя крепость!»

«В объективе: моя дом – моя крепость!», под таким названием НУО «Фонд капитального ремонта в УР» объявил второй творческий конкурс на территории Удмуртской Республики. В этот раз участники должны будут проявить свой талант в умении фотографировать.

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, проживающие на территории Удмуртской Республики. Обязательным условием Конкурса является место проведения съемки: кадр должен быть сделан на территории Удмуртской Республики и касался исключительно капитального ремонта многоквартирного дома. 

30.07.2018 Самостоятельно или сообща. Как распорядиться общедомовым имуществом
Где заканчивается моя квартира? Принадлежат ли мне ее стены снаружи? А пространство перед дверью? Такие вопросы встают перед собственниками жилой недвижимости довольно часто при желании благоустроить, расширить свои квадратные метры или заработать с их помощью. Однако, даже если недвижимость оформлена в соответствии с законом, владельцы квартир могут распоряжаться далеко не всем имуществом дома по своему усмотрению.

30.07.2018 Конкурс рыболовов-любителей «Вятская чехонь»
Впервые на территории Кизнерского района по инициативе С.Д. Ледовского, жителя города Екатеринбуг при поддержке Главы Кизнерского района А.И.Плотникова, в с. Крымская Слудка на берегу реки Вятка, был организован и проведен открытый районный фестиваль-конкурс рыболовов-любителей «Вятская чехонь». С большой радостью участников и гостей праздничного мероприятия встретили хозяева муниципального образования «Крымско-Слудское».

28.07.2018 Оперативное предупреждение
По сведениям Удмуртского ЦГМС с 07.00 час. с сохранением до 00.00 час. 28 июля 2018 года и в первую половину ночи 29 июля 2018 года местами по республике и в Ижевске ожидаются грозы, при грозах кратковременное усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 м/с, ливни, местами град.

27.07.2018 Поздравление с Днем работника торговли!

Поздравляем работников и ветеранов отрасли торговли с профессиональным праздником

Днем работников торговли!

Сегодня отрасль уверенно развивается. Открываются современные магазины, покупателям предлагается большой ассортимент товаров и услуг, здоровая конкуренция торговых предприятий позволяет повышать качество обслуживания покупателей.

Позвольте выразить вам искреннюю признательность за ваш труд, поддержание и развитие отрасли потребительского рынка в Кизнерском районе, пожелать вам здоровья, успехов в любых начинаниях, неиссякаемой энергии для реализации всех намеченных планов и идей!

Глава района А.И. Плотников

Председатель районного
Совета депутатов В.П. Андреев

27.07.2018 Совмещение работы и ухода за ребенком до 1,5 лет
Cогласно статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению работника ему предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. За период отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет гражданам, фактически осуществляющим уход за ребенком, выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком лицо, фактически осуществляющие уход за ребенком, может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия.

27.07.2018 Началась отчетная кампания!
Работодатели обязаны ежеквартально представлять в региональное отделение ФСС по месту своей регистрации Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме 4-ФСС:
- на бумажном носителе не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом;
- в форме электронного документа не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

27.07.2018 Ремонт зданий с пунктом ГГС без согласования с Управлением Росреестра по Удмуртии запрещен
Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в рамках федерального государственного надзора в области геодезии и картографии одной из ижевских управляющих компаний и председателю совета многоквартирного дома по ул. М.Горького выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области геодезии и картографии, а именно проведения ремонтных (восстановительных) работ на здании с геодезическим пунктом без соответствующего согласования.

26.07.2018 Материнский капитал: более 16 миллионов рублей семьям на повседневные нужды
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике приняло 157 заявлений на ежемесячную выплату из средств маткапитала от мам, проживающих в республике и решивших использовать деньги на повседневные нужды. С начала года ПФР перечислил этим семьям более 16 миллионов 742 тысячи рублей. Эти средства граждане вправе тратить по своему усмотрению. Предоставлять в ПФР справки о том, на какие цели были потрачены деньги не надо.

26.07.2018 26 июля 2018 года состоялось заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
26 июля 2018 года состоялось очередное заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Н.А.Соколовой. На заседании комиссии рассмотрено 3 административных дела. 


Новости 2441 - 2460 из 4030
Начало | Пред. | 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 | След. | Конец Все