Вернуться к обычному виду

В Кизнерском районе продолжается работа по созданию электронной Книги Памяти

04.04.2024

Продолжается работа над созданием электронной Книги Памяти участников Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронта и проживавших на территории Кизнерского района. Работа ведется путем оцифровки документов из пенсионных дел участников ВОВ, хранящихся в районном архиве. К сожалению, данных сведений недостаточно для того, чтобы Книга Памяти Кизнерского района полностью заполнилась.

Уважаемые граждане, личные документы ваших родственников, участников войны (фотографии, удостоверения о наградах, фронтовые письма и др.) могут храниться и в ваших семейных архивах. Просим вас не оставаться равнодушными и присоединиться к созданию Книги Памяти. Для этого необходимо оцифровать личные документы (в формате jpg с разрешением 400-600dpi) и передать в районный архив на электронный адрес: arhivkizner@mykizner.ru, указав ФИО участника и населенный пункт, где он проживал. Также, можно подойти в архив лично, где сотрудники оцифруют ваши документы и тут же вернут оригиналы обратно. Надеемся на вашу отзывчивость.

Архивный отдел Администрации Кизнерского района находится по адресу: с. Кизнер, ул. Центральная, 2, тел. для информации 8(34154) 3-33-30


Возврат к списку