Вернуться к обычному виду

Всемирный день пельменя

02.02.2024
Ежегодно с 2015 года по инициативе Министерства национальной политики Удмуртской Республики и БУ УР «Дом Дружбы народов» в партнерстве с event- компанией «8 человек» в рамках развития бренда «Удмуртия – родина пельменей» в Удмуртской Республике проводится этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя». 
В 2024 году фестиваль пройдет с 5 по 10 февраля. Финальное мероприятие фестиваля пройдет на Центральной площади г. Ижевска 10 февраля.
Предприятия общественного питания Кизнерского района – постоянные участники фестиваля, также присоединяются к данному мероприятию:
- в период с 5 по 9 февраля 2024 года приглашаем жителей и гостей района посетить кафе «Центральное» и «Одиссея» продегустировать  пельмени по-кизнерски. Вам предложат пельмени с различными начинками. Кроме того, в рамках фестиваля кафе «Центральное» для всех желающих проведет мастер-класс по лепке пельменей.  
- 9 февраля в центре п. Кизнер (около магазина «Fix Price») Хлебокомбинат Кизнерского района проведет ярмарку-продажу пельменей (с 10.00 до 13.00 час.).
- 10 февраля пельменный праздник завершится на стадионе Кизнерской школы № 2 где пройдут 30-е  районные зимние спортивные игры.
 Приглашаем всех принять активное участие!

Возврат к списку