Вернуться к обычному виду

Проект ФНС «ОБЩЕПИТ»

01.02.2024 УФНС по Удмуртской Республике информирует о проекте «ОБЩЕПИТ», реализуемом в 2024 году на территории всей Российской Федерации.
Участники проекта – это налогоплательщики, оказывающие услуги общественного питания.
В рамках реализации проекта для анализа налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Удмуртской Республики производится оценка следующих критериев:
Проект ФНС «ОБЩЕПИТ»
Соблюдение положений законодательства о применении контрольно-кассовой техники и выдача покупателю кассового чека;
Средняя заработная плата сотрудников;
Отсутствие теневой занятости.
Управление обращается к жителям Удмуртской Республики и убедительно просит оказать содействие в сборе информации о сложившейся ситуации в заведениях общественного питания нашего региона (рестораны, кафе, столовые, буфеты, кафетерии, доставка).
Просим Вас после посещения заведений общественного питания направить в наш адрес информацию/сведения (терминальный чек, кассовый чек, счет на оплату или скриншот из банковского приложения по оплате услуги) путем заполнения формы, посредством считывания QR-кода.
Налоговую службу интересует информация о фактах выдачи/невыдачи чеков при оплате услуг питания (доставки) в заведениях нашего региона.
Благодаря Вашей активной помощи, повысится качество обслуживания в ресторанах и кафе нашей Республики!
Вместе с тем, за счет полного отражения выручки налогоплательщиками, увеличится доходная часть местного бюджета, что напрямую влияет на качество жизни в Удмуртской Республике!

Возврат к списку