Вернуться к обычному виду

Взаимодействие с кадастровыми инженерами – одно из важных направлений деятельности Управления Росреестра по Удмуртии

29.09.2023

При осуществлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав принятие положительного решения зависит в том числе от качества поступивших документов, подготовленных кадастровыми инженерами.

Региональным Росреестром в рамках мероприятий по снижению количества решений о приостановлении (отказе) в осуществлении учетно-регистрационных действий используются разные форматы взаимодействия с кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории Удмуртии.

В настоящий момент реализовано взаимодействия с кадастровыми инженерами проведением регулярных рабочих встреч, внедрением рейтинга лучших специалистов, Кроме того, осуществляется ежедневное взаимодействие посредством телефонной связи, на адреса электронной почты кадастровых инженеров направляются информационные, справочные и другие разъяснительные материалы.

В рамках оказания профессиональной помощи кадастровым инженерам для обсуждения накопившихся вопросов ведомством реализован цикл рабочих встреч, в том числе в формате онлайн-семинаров.

Взаимодействию с кадастровыми инженерами способствует реализации единого подхода в решении вопросов, возникающих в процессе осуществления кадастровой деятельности, повышения качества кадастровых работ и уменьшения количества приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета.

«Наши общие с кадастровыми инженерами цели касаются недопустимости низкого качества работ и высокой ориентированности на потребности клиента», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Марина Таланова.

Напомним, найти кадастрового инженера теперь можно на Госуслугах: https://vk.cc/cpFgVJ! Функционал нового сервиса позволяет заказчику подать заявку, указав параметры работ, и далее выбрать исполнителя из числа откликнувшихся.


Возврат к списку