Вернуться к обычному виду

В Ижевске пройдет Первый Фестиваль уличной еды и Всероссийской ярмарки

10.08.2023
С 11 по 13 августа 2023 года в столице Удмуртской Республики – городе Ижевске, в самом крупном парке города им. Кирова пройдут Первый Фестиваль уличной еды и Большая Всероссийская ярмарка.

Цели события: содействие развитию событийного туризма, демонстрация посетителям актуальных трендов в сфере уличной гастрономии, продвижение сбыта продукции российских производителей и предпринимателей, новый формат семейного досуга.

Проект объединит более 200 участников со всей страны. На парковых аллеях развернутся богатые торговые ряды, где покупателям будет предложен большой выбор продуктов питания, в том числе крафтового производства, одежды для всей семьи, товаров для уютной дачи и дома.

На гастрономической площадке «Аллея ресторанов» более 10 кафе и ресторанов Удмуртии продемонстрируют хиты стритфуда разных стран мира – Греции, Грузии, Турции, Узбекистана, России; авторскую еду, блюда, приготовленные на мангале, гриле и барбекю. Парад национальных кухонь представит презентацию кулинарного потенциала Удмуртии и гостей из соседних регионов.

Для посетителей запланировано множество развлекательных площадок – гастрономические шоу и кулинарные бои, презентации кулинарного потенциала Удмуртии и соседних регионов, выступления творческих коллективов, розыгрыши призов и подарков и многое другое.

Фермерские хозяйства и частные фермеры привезут свежую сельхозпродукцию. Посетители смогут купить экологически чистую колбасную и мясную продукцию, свежие овощи и зелень, бочковые соленья, мёд, продукты пчеловодства и многое другое. Садоводам предложат саженцы плодовых деревьев и кустарников, цветов, декоративных растений.

На ярмарке развернётся Всероссийский слёт мастеров. Рукодельники предложат хэндмэйд-изделия и дизайнерские вещи: интерьерные картины и милые вещицы для дома, одежду ручного окрашивания, украшения и косметику, авторские игрушки, сувенирное мыло, печатные пряники, чайные бомбочки и многие другие оригинальные товары.

Для посетителей запланировано множество развлекательных площадок. Будет работать кухня под открытым небом – гастрономическое шоу и мастер-классы по приготовлению оригинальных блюд с подробным описанием процесса и дегустациями от шеф-поваров ресторанов Удмуртии и регионов России.

На площадке BBQ платц ежедневно будет проходить батл на темы: лучший стейк, лучшая котлета для бургера, лучшее блюдо из рыбы, лучшее блюдо из морепродуктов.

Также состоятся выступления творческих коллективов, розыгрыши призов и подарков и многое другое.
По прогнозам организаторов, Большая Всероссийская ярмарка и Фестиваль уличной еды станут ярким, масштабным событием лета, уникальным форматом городского отдыха и привлекут внимание 200 000 жителей Удмуртии.

Организаторами выступают:
Правительство Удмуртской Республики,
Союз «Торгово-промышленная палата Удмуртской Республики»,
Администрация города Ижевска,
АО «Парки Ижевска»,
Выставочный центр «УДМУРТИЯ».

Возврат к списку