Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртской Республике: электронная регистрация в цифрах

25.07.2023

Перевод услуг в электронный вид становится одним из приоритетных направлений в деятельности государственных и муниципальных органов. Региональный Росреестр идет в ногу со временем, и на сегодняшний день у заинтересованных лиц имеется реальная возможность с помощью Интернета получить государственные услуги, предоставляемые Росреестром.

В настоящее время более 50% от общего числа документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, подаются в электронном виде.

В 1 полугодии 2023 года доля электронной ипотеки при взаимодействии с кредитными организациями составила 81,4 % .

В Удмуртии региональным Росреестром выявлены лидеры среди кредитных организаций по подаче документов в электронном виде.

В результате первое место разделили две кредитные организации - АО «АЛЬФА-БАНК», Банк ВТБ (ПАО). Доля документов, поданных в электронном виде данными банками, составила более 94%. Второе место занял ПАО «Сбербанк России» с показателем 85,6 %. Замкнул тройку лидеров АКБ «АК БАРС» (ПАО) - 82,65 %.

В Удмуртии в 1 полугодии 2023 года на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) подано свыше 4 тыс. заявлений. При этом в электронном виде в ведомство поступило более 3,2 тыс. заявлений, что составляет 74% от общего числа.

Выявлены лидеры среди застройщиков по электронной подаче документов на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ). Первое место разделили три застройщика - ООО СЗ «Тверская, 51», компания «РентекСтрой» и группа компаний «Талан». Доля документов, поданных в электронном виде данными строительными организациями, составила более 97%. Группа компаний NONAME GROUP с показателем 96,4 % по доле электронной ипотеки расположилась на втором месте. С показателем 95% по доле электронной ипотеки компания «Острова» заняла третье место.

Представление документов в региональный Росреестр в электронном виде помогает в кратчайшие сроки узаконить недвижимость, так как обработка таких заявлений занимает всего 1 - 2 дня против 5 - 9 законодательно установленных дней.


Возврат к списку