Вернуться к обычному виду

В Удмуртии 842 участка и 167 территорий свободны для жилищного строительства

07.07.2023

В интересах потенциальных инвесторов и граждан на публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru размещаются данные о перспективных для жилищного строительства земельных участках и территориях Удмуртской Республики. В режиме онлайн сервис отображает площадь интересуемого участка, его кадастровую стоимость, местоположение, форму участка, вид разрешенного использования и другие сведения.

Доступные земельные участки сегодня можно выбрать в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Воткинске, Можге, Камбарке и в районах - Завьяловском, Алнашском, Балезинском, Воткинском, Вавожском, Глазовском, Граховском, Дебесском, Игринском, Киясовском, Камбарском, Каракулинском, Кезском, Малопургинском, Можгинском, Сарапульском, Селтинском, Увинском, Сюмсинском, Юкаменском, Шарканском, Якшур-Бодьинском, Ярском.

Определив на карте территорию, где находится земельный участок, например, Удмуртскую Республику, пользователю в меню на Публичной кадастровой карте через раскрывающийся список необходимо выбрать «Жилищное строительство», в окне «Найти объекты…» завести значение — 18:*

Далее следует выбрать ссылку «Подать обращение» и заполнить предложенную форму.

В течение одного рабочего дня полученное обращение будет рассмотрено Минимуществом Удмуртии. При этом, обращаем внимание, полученные персональные данные не будут храниться и использоваться в дальнейшем.

«В рамках реализации проекта Росреестра «Земля для стройки» в Удмуртии выявлено 842 земельных участков и 167 территорий для жилищного строительства», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Павел Шишов.

Председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Удмуртии Владимир Маратканов:

«Проводимая оперативным штабом работа по проведению анализа эффективности использования земельных участков позволит оказать поддержку строительной отрасли в республике и обеспечить стабильность на рынке жилья».

Перечень перспективных для целей жилищного строительства земельных участков и территорий доступен по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/perechen-perspektivnykh-zemelnykh-uchastkov-i-territoriy-v-udmurtskoy-respublike-dlya-zhilishchnogo-/


Возврат к списку