Вернуться к обычному виду

Безопасные каникулы

21.06.2023

Наступили летние каникулы - самые любимые и самые длинные. Но родителям расслабляться однозначно нельзя. За ребенка всегда отвечает его родитель, либо опекун. Как правило, одной из причин возникновения пожаров в летний период является детская шалость с огнем, то есть неосторожное обращение с огнем детей при отсутствии контроля. А самое трагичное при этом, когда погибают дети на пожаре. Хочется очередной раз напомнить элементарные правила во избежание чрезвычайных ситуаций связанных с участием несовершеннолетних лиц. Установите постоянный контроль за ребенком. Для занятости детей в школах района функционируют детские пришкольные лагеря. Ни в коем случае не оставляйте и не храните спички зажигалки, сигареты на видных легко доступных для ребенка местах. Не доверяйте топку отопительных печей детям.

В летний период опасность для детей создает купальный сезон. Ни в коем случае не разрешайте купаться детям без присмотра взрослых в водоемах, не приспособленных специальными местами для купания. Для купания используйте специально оборудованные места. При купании детей используйте специальные средства защиты (надувные жилеты, нарукавники, спасательные круги). Грош цена вышеуказанным требованиям и ограничениям, если детей с раннего возраста на постоянной основе не учить элементарным мерам безопасности. Предлагаем всем кому дороги наши дети, наше будущее принять все исчерпывающие меры для создания и обеспечения безопасного их отдыха во время летних каникул.

Берегите себя и своих близких!

При возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарно-спасительную часть по телефону «01», по единому телефону спасения «101» или «112».

 


Возврат к списку