Вернуться к обычному виду

Государственная социальная помощь

19.06.2023 Щербаков Александр Иванович самозанятый. В апреле заключил соцконтракт на реализацию планов по развитию семейной фермы на базе личного подсобного хозяйства. В мае поступили выплаты и началась реализация проекта. 

"О соцконтракте узнал от знакомых, обратился в администрацию, где и помогли всё оформить. Уже приобрел пресс-подборщик для заготовки сена. В производстве более 10 видов молочной продукции, которые пользуются спросом среди жителей посёлка. Уже есть постоянные покупатели. В планах расширение и дальнейшее развитие хозяйства. Рекомендую соцконтракт и другим, потому что это хорошая помощь на старте. Спасибо, что мне помогли в оформлени проекта", - отметил Александр Иванович.

Что такое соцконтракт и куда обращаться?

Социальный контракт – это хорошая возможность улучшить материальное положение и качество жизни малоимущим семьям, одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Контракты заключаются по четырем направлениям:

  • Поиск работы и трудоустройство;
  • Организация предпринимательской деятельности, крестьянского (фермерского) хозяйства, самозанятость;
  • Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации;
  • Развитие личного подсобного хозяйства.

Если и вы хотите получить государственную социальную помощь, можете обратиться в Филиал в Кизнерском районе Республиканского центра социальных выплат:

- по телефону 8(34154) 3 16 69
- в социальных сетях https://vk.com/osznkizner

Возврат к списку