Вернуться к обычному виду

31-е районные летние спортивные игры прошли в поселке Кизнер

15.06.2023
12 июня в южной части посёлка было шумно. Провели два мероприятия вместе: День посёлка и День России, 31-е районные летние игры. Зрителей, как на стадионе, так и на концерте было много. 

Праздничный концерт «Одной мы связаны судьбой» прошел на площади у школы № 2. На сцене блистали солисты, вокальные и танцевальные коллективы РДК «Зори Кизнера», активисты добровольческого центра «Волонтер» ДДТ, творческий коллектив Русского Сарамака. Концерт прошел на одном дыхании, зрители не скупились на бурные аплодисменты, благодарили артистов за их творчество. Глава Кизнерского района Александр Иванович Плотников поздравил кизнерцев с праздником и вручил заслуженные награды тем, кто внесли свой вклад в развитие и процветание поселка.

Торжественное открытие праздника спорта дало мощный заряд энергии четырёмстам пятидесяти спортсменам игр, которые были объединены в 21 команду – участницу.

Лидерами стометровки в двух возрастных группах стали Дмитрий Вдовин (лично) и Анжелика Семакова (лично), Семён Чучков (ПСЧ - "СКАЗКА") и Наталья Помыткина (ТО "Верхнебемыжский).

На дистанции 400 метров быстрее всех пришли к финишу Артём Родыгин (КСОШ №1) и Валерия Чернова (лично), Кирилл Васильев (ТО "Старободьинский") и Татьяна Кряжевских (лично).

В легкоатлетической эстафете абсолютным победителем стала команда ТО «Старободьинский».

На прыжковой яме победили Артём Родыгин (КСОШ №1), с результатом 5 метров 53 сантиметра и Анжелика Семакова (лично) - 4 метра 60 сантиметров, Данил Вотяков (ТО "Старобольинский"), прыгнувший на 6 метров и 6 сантиметров, и Татьяна Ковырзина (ТО "Баддеевский"), с результатом 4 метра 31 сантиметр.

В силовом виде, гири, мужчины соревновались в шести весовых группах. Богатырями кизнерской земли были признаны Дмитрий Пудов (ТО "Старободьинский"), Никита Афанасьев (ТО "Верхнебемыжский), Виталий Чукавин (УО), Константин Белослудцев (ТО "Верхнебемыжский"), Герман Зайцев (ТО "Старободьинский"), Роман Каримов (в/ч). Самыми сильными дамами в трёх весовых категориях оказались Вера Благодатских (ТО "Старокопкинский"), Екатерина Баранова (ТО "Верхнебемыжский"), Лада Чукавина (ТО "Кизнерский").

В спортивном виде, армрестлинг, среди мужчин лидировали Артём Чернышев (ТО "Липовский"), Евгений Решетников (ТО "Старокармыжский"), Владимир Тарасов (ТО "Балдеевский") и Сергей Непогодин (ТО "Бемыжский"). В женском армрестлинге победителями стали Алина Семакина (ТО "Старокопкинский"), Светлана Рожина (ТО "Кизнерский"), Елена Шерстобитова (РОВД).

В летнем полиатлоне победителями стали Сергей Кузнецов (УО) и Александр Кобелев (Администрация), Евгения Шубина (УО) и Галина Суворова (УО).

В соревновании среди руководителей (стрельба, городки и дартс) победили Вениамин Андреев и Екатерина Баранова.

В соревновании среди спортивных семей на высшую ступень пьедестала поднялись Шубины, Сергей, Евгения и Мирослава.

Первое место по перетягиванию каната заняла команда войсковой части №55498.

В общекомандном зачёте выиграла войсковая часть №55498, за ними следуют спортсмены ТО "Верхнебемыжский", на третьем месте команда Управления образования.

Интересно отметить, что эти же команды заняли призовые места в прошлом году, в этом году сместили Управление образования с лидирующей позиции на третью.

Возврат к списку