Вернуться к обычному виду

В Кизнере прошло плановое заседание антитеррористической комиссии

25.04.2023

          24 апреля 2023 года, под руководством Главы Кизнерского района Плотникова А.И., состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Кизнерского района, на котором были рассмотрены и приняты решения по следующим вопросам:

        1. О мерах по предупреждению и пресечению террористических актов в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню Весны и Труда, 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню России.

        2. О противодействии распространению идеологии терроризма в сети Интернет и мерах по ее совершенствованию. Организация в образовательных учреждениях района системы раннего выявления школьников и студентов, подверженных пропаганде террористических и экстремистских организаций.

     С информацией на комиссии выступили представители МО МВД России «Кизнерский», Кизнерского ОВО – филиала ФГКУ УВО ВНГ России по УР, Администрации района, Управления образования, БПОУ УР «Кизнерский сельскохозяйственный техникум», МЦ «Ровесник».

     Основное внимание уделено информационно-разъяснительной работе с населением, направленной на повышение бдительности граждан, разъяснение порядка их действий при получении информации о возможных террористических угрозах.


Возврат к списку