Вернуться к обычному виду

Всероссийское совещание по реализации перечня поручений Президента Российской Федерации от 11.08.2022 № Пр - 1424 с участием Управления Росрестра по Удмуртии

24.04.2023

21 апреля в здании республиканского Правительства прошло всероссийское совещание с участием новых территорий в расширенном формате. Модератором мероприятия выступил Росреестр. Ведомство проанализировало исполнение субъектами Российской Федерации государственной программы «Национальная система пространственных данных». Напомним, 11 августа 2022 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в целях реализации НСПД дан ряд поручений Правительству Российской Федерации, высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации.

В работе также приняли участие Управление Росреестра по Удмуртской Республике в лице врио руководителя Павла Шишова, заместителя руководителя Марины Талановой, директор филиала ППК «Роскадастр» по Удмуртской Республике Ирина Виноградова, представители региональных министерств и органов местного самоуправления.

В ходе совещания Росреестр проанализировал исполнение субъектами РФ контрольных поручений по реализации мероприятий в целях выявления правообладателей объектов недвижимости, проведения картографических и комплексных кадастровых работ, внесения границ населенных пунктов, территориальных зон, муниципальных образований и границ субъектов Российской Федерации в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Участниками совещания отмечены регионы, добившиеся положительных результатов в реализации поручений Президента страны. Так, в Удмуртской Республике в 1 квартале 2023 года более чем на 17% перевыполнен план-график по выявлению правообладателей объектов недвижимости.

В настоящее время в республике существуют «зоны риска», поэтому необходимо активизировать работу по внесению границ населенных пунктов и территориальных зон в ЕГРН. Значимость для республики исполнения мероприятий НСПД переоценить невозможно, их реализация позволит улучшить инвестиционный климат в регионе, обеспечит защиту имущественных прав граждан.



Возврат к списку