Вернуться к обычному виду

«Что имеем - не храним, потерявши - плачем»

03.02.2023 Эту пословицу, каждый трактует для себя по-своему, но мы бы хотели донести до Вас ее смысл касаемо Вашего здоровья.

Здоровье и время – это одни из самых ценных ресурсов в нашей жизни. И очень часто мы оставляем здоровье на потом, когда бывает уже поздно. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам уделить своему здоровью время и пройти диспансеризацию.

В 2023 году диспансеризацию могут пройти застрахованные лица, которые родились в 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002, 2005 годах, а также граждане старше 40 лет.

Диспансеризация направлена на ранее выявление признаков хронических неинфекционных заболеваний и рисков их развития. Она позволяет на ранней стадии выявить сахарный диабет, заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания.

Мы часто слышим о том, что перечень обследований слишком узкий для выявления заболевания. Казалось бы, как: анализ крови, измерение роста, весы массы тела, измерение артериального давления, осмотр гинекологом, взятие мазка на онкоцитологию (для женщин), ФЛГ, ЭКГ (для лиц старше 35 лет) могут показать наличие серьезного заболевания?
На самом деле результаты этих обследований несут достаточно информативный характер для врача-терапевта. Также, не менее важен сам осмотр врачом-терапевтом и сбор полного анамнеза, который уже позволяет заметить первые тревожные звоночки в состоянии Вашего здоровья.

С более подробной информацией предлагаем Вам ознакомиться в статье, пройдя по ссылке ниже.
https://www.ffoms.gov.ru/news/ffoms/pro-polis-dispanserizatsiya-po-oms-v-2023-godu/

Напоминаем Вам о том, что по всем вопросам по ОМС вы можете обращаться по телефону контакт-центра: 51-32-38, 51-32-28 или в сообщениях сообщества.

Берегите себя и будьте здоровы!



Возврат к списку