Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности в 2023 году

30.01.2023

Введенный еще в 2022 году порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности продолжается и в настоящее время. Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает, что с 1 января 2023 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы по установлению и изменению границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории, должны иметь действующую лицензию на осуществление геодезической и картографической деятельности.

Региональный Росреестр обращает внимание, что за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для граждан он составит от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья. В отношении должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья. Юридическим лицам придется заплатить от 40 тыс. до 50 тыс. рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Реестр действующих лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности размещен на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/activity/geodeziya-i-kartografiya/litsenzirovanie-geodezicheskoy-i-kartograficheskoy-deyatelnosti/reestr-vydannykh-litsenziy/.

Для получения информации по вопросам лицензирования рекомендуем обращаться в Управление Росреестра по Удмуртской Республике. Это можно сделать лично, направить письмо по почте на адрес: 426011, г. Ижевск,
ул. М.Горького, д. 56, либо написать на электронную почту: 18_upr@rosreestr.ru или позвонить нам по телефону: (3412) 78-00-45.


Возврат к списку