Вернуться к обычному виду

Административная комиссия информирует

28.12.2022

Административной комиссии Кизнерского района по итогам уходящего 2022 года рассмотрено 74 материала. Из них по 32 материалам составлены административные протоколы и к правонарушителям применены наказания в виде штрафов на общую сумму 44 тысячи 500 рублей.

Основными нарушителями Закона УР №57 –РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» стали граждане, которые ненадлежащим образом обращаются с животными, по ч.1 ст.11.11. (нарушение требования муниципально-правовых актов, в области обращения с животными) наказано 14 правонарушителей.

Необходимо отметить, что такое же количество граждан, 14 человек, привлечено к административной ответственности за нарушение тишины и покоя. Впереди нас ждут продолжительные январские выходные и праздничные дни. Напоминаем, что положения указанного Закона не распространяются только на празднование Нового года в период с 22 часов 00 минут 31 декабря до 6 часов 00 минут 1 января, остальные дни на общих основаниях. Применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, а также другие в период с 22 часов 00 минут до 8 часов 00 минут с понедельника по пятницу включительно и с 23 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в субботу, воскресенье и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни не допускается.

Действия, предусмотренных Законом Удмуртской Республики, регулирующим отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Удмуртской Республики, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Председатель Административной комиссии
Кизнерского района Н.А.Соколова


Возврат к списку