Вернуться к обычному виду

24 марта 2021 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Кизнерский район» прошел семинар для специалистов учреждений, сельских поселений, сельхозпредприятий, ответственных за ведение делопроизводства и архив

25.03.2021 Начальник архивного отдела Администрации МО «Кизнерский район» Р.А. Байбикова ознакомила участников семинара об итогах работы архивного отдела с организациями - источниками комплектования за 2020 год и основных направлениях деятельности работы на 2021 год. В ходе семинара она осветила вопрос обеспечения сохранности, своевременного отбора и учета документов, находящихся на хранении в организациях.
Ведущий специалист – эксперт архивного отдела Л.А. Решетникова, довела для использования в работе «Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения», утвержденный Федеральным архивным агентством 20 декабря 2019 года. Ознакомила собравшихся с изменениями в составлении номенклатуры дел и описей  в организациях и учреждениях.
В проведенном семинаре приняли участие 35 человек.

Возврат к списку