Вернуться к обычному виду

05 марта 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

06.03.2019

05 марта 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.

На заседании КДН и ЗП рассмотрены актуальные вопросы профилактики. Перед членами комиссии выступили заведующие детскими садами №6 Кузнецова Л.С. и №7 Измайлова Т.Р., которые доложили о работе дошкольных образовательных организаций по ранней профилактике детской безнадзорности и семейного неблагополучия. Директор школы №2 Гребенкина Н.В. проинформировала о проводимой работе по профилактике совершения общественно-опасных деяний, совершенных несовершеннолетними, не достигшими возраста уголовной ответственности. По всем рассмотренным вопросам приняты конструктивные решения. Членами комиссии утвержден План мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних, согласно которого во всех органах и учреждениях системы профилактики в течение года будут проведены мероприятия, направленные на профилактику детской безнадзорности и семейного неблагополучия, правонарушений и преступлений несовершеннолетних, профилактику алкоголизма, наркомании и токсикомании несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми и на предупреждение совершения преступленийпротив половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. В рамках данного плана будет продолжено проведение рейдовых мероприятий по торговым точкам, рекреационным зонам и неблагополучным семьям.


Возврат к списку