Вернуться к обычному виду

12 июля 2018 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

13.07.2018

 12 июля 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством Г.В.Бурнышевой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании КДН и ЗП подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за 6 месяцев и рассмотрен вопрос о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам полугодия КДН И ЗП рассмотрено 92 административных материала. Из них 38 материалов на несовершеннолетних, 50 материалов на родителей и 4 – на иных граждан. По результатам рассмотрения вынесено 13 предупреждений (8 предупреждений несовершеннолетним, 5–родителям) и 79 штрафных санкций (29 штрафов - несовершеннолетним, 46-родителям, 4- иным гражданам). Общая сумма штрафов составила 54 650 рублей. Необходимо отметить, что, к сожалению, количество родителей, привлеченных за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, не уменьшается. Особое внимание родителям при воспитании своих детей необходимо уделить безопасному поведению: знакомить своих детей с правилами безопасного поведения, воспитывать чувство осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих.

Членами комиссии всего рассмотрено 6 административных дел, из них, 5 дел на родителей, которые привлечены к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Наказаны 3 мамы и 2 папы. В отношении одной мамочки, в связи со злоупотреблением ею спиртных напитков, готовится исковое заявление в суд на лишение родительских прав.  


Возврат к списку