Вернуться к обычному виду

Районный праздник, посвященный Дню молодежи России «Батырево - родина богатырей удмуртских»

02.07.2018

29 июня на территории д. Батырево Кизнерского района впервые прошел районный праздник, посвященный Дню молодежи России «Батырево - родина богатырей удмуртских».

Увлекательным и интересным началом мероприятия стало театрализованное действо, основанное на древней легенде об удмуртских богатырях (батырах) и появлении Батырской земли, в последующем - деревни Батырево, в котором приняли участие специалисты и участники художественной самодеятельности РДК и сельских учреждений культуры.

Во второй части праздника состоялся районный спортивный конкурс среди предприятий, организаций и муниципальных образований Кизнерского района «Батыр шудонъёс». В состязаниях приняло участие 16 человек из муниципальных образований и организаций Кизнерского района и 1 участник – самовыдвиженец, уроженец п. Кизнер.

Батыры состязались в различных силовых конкурсах, а также проявляли смекалку в интеллектуальных вопросах. Первое место по результатам занял Косолапов Александр (МО «Старокопкинское»), 2 место присуждено Акачеву Алексею (с. Якшур-Бодья), и почетное 3 место занял Емельянов Виктор (МО «Липовское). Все остальные батыры были награждены дипломами участника и подарочными сертификатами.

Продолжилось мероприятие зажигательным концертом Алены Тимерхановой и Ивана Котельникова. В завершении все присутствующие весело провели время на молодежной дискотеке.


Возврат к списку