Вернуться к обычному виду

26 марта состоялось очередное заседание общественного Совета

26.03.2018
Обсуждали вопросы реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории района, сбор и вывоз ТБО, а также новые формы работы в системе приема молока от частных подворий. Совет принял решение поддержать благоустройство общественного пространства и принять участие в обсуждении эскизов, которые уже представлены на официальном сайте района www.mykizner.ru
Большие изменения предстоят в работе с твердыми коммунальными отходами. Но и сегодня есть проблема. Договоры на вывоз мусора заключила только третья часть населения поселка, хотя услугами сбора и вывоз мусора пользуются все. Общественный Совет призывает население заключить договор с МУП "Служба заказчика"!
Изменения в приеме молока касаются внедрения программы "Меркурий", в соответствии с которой контроль качества молочной и мясной продукции должен осуществляться в электронном виде. В связи с этим для частников создаются дополнительные трудности. Вместе с тем было рассмотрено заявление Федерального проекта "За честные продукты" об участии членов Совета в проведении мониторинга молочных продуктов в виде контрольных закупок.

Возврат к списку