Вернуться к обычному виду

В день выборов Президента России 18 марта приглашаем избирателей заглянуть в краеведческий музей.

12.03.2018

    В день выборов Президента России 18 марта приглашаем избирателей заглянуть в краеведческий музей. Кроме основной экспозиции «Край алых зорь, берез и родников» (об истории Кизнерского района), вы можете познакомиться с большой интересной выставкой «В крым-слудской дальней стороне», рассказывающей о возникновении и сегодняшнем дне всех населенных пунктов МО «Крымско-Слудское». Также работают: яркая выставка «Чиветта. Театр моды школы №1», фотовыставки «Певец удмуртского народа», «Народное образование. Страницы истории», интерактивная выставка «Волшебная сила льна» и другие. Для желающих будут проведены экскурсии и показан фильм о Кизнерском районе. Музей будет работать с 10 до 18 часов. Можно подать заявки по тел.3-10-30

ВСПОМНИМ «ЧИВЕТТУ»!

К Международному женскому дню в музее открылась выставка «Чиветта». Театр моды школы №1». Она напоминает об интересной идее учеников и учителей школы №1, которая в течение не скольких лет воплощалась в жизнь в виде показов моделей оригинальной одежды и аксессуров, изготовленных своими руками. На выставке собрано около 100 удивительных платьев, шляпок сумочек, зонтиков, украшений, для изготовления которых служили не только ткани, но и, казалось бы, совсем не предназначенные для нарядов материалы. Они входят в коллекции с интригующими названиями «Город сбежавших невест», «Цветущая сакура», «Чай с молоком», «Ее отражение», «Прушка-Параня» и другие. Театр моды школы №1 «Чиветта» украшал многие районные мероприятия. Посетите выставку и вспомните, с какой гордостью выходили на сцену-подиум юные модельеры.

«ВАМ ВСЕ ПОДВЛАСТНО, ЖЕНЩИНЫ РОССИИ!» 

Выставка под таким названием работает в краеведческом музее. Она знакомит с биографиями женщин, внесших особый вклад в развитие Кизнерского района и республики. Среди них – общественные деятели, передовики сельского хозяйства и промышленности, яркие представительницы народного образования, медицины, культуры. 


Возврат к списку