Вернуться к обычному виду

6 марта 2018 года в актовом зале районного Совета депутатов прошел семинар для специалистов, ответственных за ведение делопроизводства и архив района.

07.03.2018

6 марта 2018 года в актовом зале районного Совета депутатов прошел семинар для специалистов, ответственных за ведение делопроизводства и архив района. Открыла семинар заместитель главы Администрации – руководитель Аппарата Главы района Е.В.Кумаева. Участники семинара были проинформированы об итогах работы архивного отдела с организациями - источниками комплектования за 2017 год и основных направлениях деятельности работы на 2018 год. Начальник архивного отдела Администрации МО «Кизнерский район» Р.А. Байбикова довела информацию о проведении республиканского смотра-конкурса среди организаций – источников комплектования государственных и муниципальных архивов в 2018 году, республиканского фотоконкурса, посвященного 100-летию со дня образования ВЛКСМ, а также информацию об участниках - победителях фотоконкурса «История Удмуртии в фотографиях» проводенном в 2017 году.

Ведущий специалист – эксперт архивного отдела Л.А. Решетникова, ознакомила собравшихся с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», касающихся сроков хранения документов по личному составу, вносимыми новыми Правилами в организацию работы архивов организаций по обеспечению сохранности документов, учету и их использованию. Основное внимание уделено составлению номенклатуры дел в организациях и учреждениях, описей управленческих документов постоянного и временного хранения, Вместе со специалистами рассмотрели и обсудили ряд ошибок, допускаемых при оформлении дел, подготовке документов для передачи на архивное хранение.

В семинаре приняли участие 45 специалистов организаций, учреждений. В ходе проведенного семинара участники получили ответы на интересующие вопросы.

Возврат к списку