Вернуться к обычному виду

Выездные встречи и мастер-классы в мастерских Центра искусства и ремёсел

07.12.2017 Кизнерский Центр искусства и ремёсел ведёт работу по обучению традиционным ремёслам: организуется выездные встречи и мастер-классы в мастерских Центра. 

06 декабря 2017 года методист по художественной обработке соломки Галина Ивановна Котельникова и методист по художественной керамике Мария Анатольевна Зайцева провели выездной мастер-классы с людьми с ограниченными возможностями в КЦСОН Кизнерского района. И пенсионеры, и молодые с удовольствием изготовили своими руками соломенную подвеску "Сердечко" и глиняную подвеску "Новогодняя ёлка".

07 декабря 2017 года интересная встреча прошла с учащимися 6 "А" класса Кизнерской сельской школы. Методистами Центра представлена интересная информация о куклах Удмуртии, показан обряд одевания невесты и проведён мастер-класс по изготовлению обереговой куклы "Подорожница". Учащиеся оценили выставку кукол "Мусокай" ("Милая"). Кизнерский Центр искусства и ремёсел благодарит учащихся и преподавателя за сотрудничество.

Кизнерский Центр искусства и ремёсел принял участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Методисты Центра Дыганова Светлана Николаевна и Утюгов Сергей Николаевич в творческом конкурсе "Подарок из Удмуртии", который проходил в рамках этого фестиваля, изготовили сувенир с логотипом мероприятия. Их работа оценена достойно. Светлана Николаевна и Сергей Николаевич награждены дипломом за 3 место в творческом конкурсе "Подарок из Удмуртии". 


Возврат к списку