Вернуться к обычному виду

Итоги недели 27 ноября-3 декабря

03.12.2017
Прошедшая неделя выдалась насыщенной на события. Ставший уже традиционным сход граждан, прошел в понедельник более результативно благодаря участию в нем председателей уличных комитетов и старших многоквартирных домов поселка. Прежде всего представители Администрации Кизнерского района рассказали об опыте реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и региональной «дорожной карты» по обращению с ТКО. Так же собравшиеся были проинформированы о работе мобильного медицинского комплекса в населенных пунктах района. Тематика заданных вопросов осталась прежней. Обращения, требующие более детального рассмотрения, взяты в работу.
Во вторник, 28 ноября, в Ижевске в первом чтении был рассмотрен республиканский бюджет. А в это время в малом зале заседания Администрации района решалось как будет организован в январе «Парад снеговиков» по-бемыжски, мероприятие включенное в республиканский календарь событийного туризма Удмуртской Республики.
Среда ознаменовалась приемом в Юнармию новобранцев. 22 кадета принесли торжественную клятву и получили право ношения юнармейского нагрудного знака. В этот же день в приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» проводил прием депутат Государственного Совета УР Любимов А.И. На следующий день актив района встретился с депутатом Государственной Думы РФ Бузиловым В.В., так же депутат провел прием по личным вопросам. В течение дня депутату были переданы наказы.
1 декабря- это Международный День инвалида. В фойе районного Дворца культуры работали тематические площадки, как всегда самой популярной была медицинская. В спортзале МРДК соревновались участники 17-ой Параспартакиады. Торжественный концерт «Возьмемся за руки, друзья!», продолживший день, был очень теплым и душевным.
Выходные выдались спортивными – район принимал гостей из 10 районов республики и Правительства. Соревнования ветеранских волейбольных команд проходили в 29 раз. Наша команда в полуфинал не попала, но праздник спорта от этого не потерял для всех своей яркости и остроты спортивного задора.

Возврат к списку