Вернуться к обычному виду

Сход граждан, запланированный на 27 ноября, состоялся.

28.11.2017

Сход граждан, запланированный на 27 ноября, состоялся. Постоянно обсуждаемый вопрос благоустройства, стоял на повестке дня первым. Открыл эту встречу видеоролик о первом опыте реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в нашем районе. И.Н. Яковлев, глава МО "Кизнерское", и К.Л. Морозов, первый заместитель главы Администрации района рассказали о нюансах, с которыми столкнулись участники проекта благоустройства.

Организация сбора и вывоза ТБО единым региональным оператором - давно обсуждаемая тема. Порядок обращения с бытовыми отходами определен Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 08.11.2017 г. № 435. Об основных нормах этого документа проинформировал К.Л. Морозов. Организационные мероприятия продлятся весь 2018 год. Напомним, что у владельцев и жителей частных домовладений возникнет обязанность оплачивать коммунальную услугу по вывозу мусора.

С разъяснениями о работе мобильного медицинского комплекса в населенных пунктах района выступила зам. главного врача Кизнерской районной больницы С.И. Исаева. 29 ноября специалисты Кизнерской районной больницы — терапевт, отоларинголог, акушер- гинеколог, невролог — проведут приём и консультацию населения в деревнях Удмуртский Сарамак и с. Крымская Слудка. Жители близь лежащих деревень будут иметь возможность получить медицинские услуги, в том числе пройти УЗД и ЭКГ диагностику, сделать полный анализ крови.

На сход были приглашены председатели уличных комитетов и старших многоквартирных домов. От них во время встречи поступило достаточно много вопросов по грейдированию и отсыпке улиц поселка, все предложения приняты к сведению, а некоторые - в работу.


Возврат к списку