Вернуться к обычному виду

Итоги недели 20-27 ноября

27.11.2017

20 ноября 2017 года во Всероссийский день правовой помощи детям в отделе ЗАГС состоялся День открытых дверей. Студенты БПОУ УР «Кизнерский сельскохозяйственный техникум» получили ответы специалистов на все интересующие их вопросы.

В начале прошедшей недели в Ижевске презентован Календарь событийного туризма Удмуртии. Разработка Календаря велась совместно с главами муниципалитетов и экспертами в рамках II блока Университета компетенций Удмуртии. В общий список вошли более 100 спортивных, национальных, культурных, профессиональных и развлекательных мероприятий. В представленном календаре есть пять наших проектов: «Парад снеговиков», «Кизнер мастеровой», «Мултанская ярмарка», «Папа, мама, я- спортивная семья», «Танцуй ради жизни!». Ознакомиться с ними можно на сайте afisha.udmurt.ru.

Состоялось очередное заседание призывной комиссии. На сегодняшний день из Кизнерского района в ряды Российской Армии призвано 25 молодых людей. Чтобы выполнить план по призыву , необходимо до конца этого года направить на службу еще четырех призывников.

На повестке дня заседания вновь избранного Общественного совета МО «Кизнерский район» значилось 4 вопроса. Информацию о завершении работ по строительству и реконструкции водопроводных сетей члены совета услышали, а об организации газификации частного сектора на территории Кизнерского района, которое было запланировано для ознакомления в этот день, было отложено на следующий год. Общественный совет утвердил план работы на 1 полугодие 2018 года. Нововведения в организации сдачи молока от частных подворий, реализация проектов по формированию современной городской среды и благоустройство территорий, соблюдение правил благоустройства в поселке Кизнер, вывоз ТБО, обстановка на дорогах в Кизнерском районе – вот такие темы в первую очередь намерены обсудить на своих заседаниях члены Совета.

Вторая половина дня собрала в районном Дворце культуры дорогих и любимых мам. Много замечательных эмоций подарили всем съемки фильма«Мамы Кизнера», развернутые в зале. Трогательным было и завершение, в руках каждой женщины оказался ангел, которые дарили дети.

В органах местного самоуправления муниципального образования «Кизнерский район» началась аттестация муниципальных служащих. Аттестация муниципальных служащих проводится один раз в три года. В 2017 году всего подлежит аттестации 59 муниципальных служащих, поэтому она продолжится до 30 ноября.

В пятницу Кизнер принимал гостей и участников танцевального конкурса «Танцуй ради жизни!» Ежегодные состязания уже в восьмой раз собрали около 250 единомышленников. Фейерверк эмоций, номера разных жанров, все это не оставило равнодушным никого. В результате в каждой номинации был определен победитель.

А в это время в Ижевске семья Петровых из д. Старый Кармыж участвовала в церемонии награждения по итогам второго регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Они стали победителями в номинации «Золотая семья» Поздравляем Серафиму Петровну и Леонида Алексеевича!

Спортивная суббота завершила неделю победой баскетбольной сборной Кизнерского района в соревнованиях на кубок Н.П. Санникова. В этот же день был организован прием некоторых норм ГТО на базе ФСК «Юнность».

В течение недели продолжилась установка элементов ограждения для ограничения движения транспорта у магазинов «Баско» и «Радамир» поселка.

Так же напомним, что 27 ноября организован сход жителей поселка, а так же уличкомов и старших многоквартирных домов. На повестке дня вопросы благоустройства, организации сбора мусора и телефонной связи с использованием новых технологий.


Возврат к списку