Вернуться к обычному виду

Итоги недели 13-17 ноября

20.11.2017

Во вторник 14 ноября в МО «Короленковское» прошли сходы населения. Жители были проинформированы о текущих вопросах по содержанию дорог, организации водоснабжения. Так же был разъяснен новый порядок организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в республике согласно утвержденному Постановлению Правительства Удмуртской Республики от 08.11.2017 г. № 435 Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Удмуртской Республики, регулирующие обращение с ТКО на территории Удмуртской Республики. Жители задали вопрос о порядке очередности подключения частных хозяйств с. Короленко к сетям газоснабжения, задали много вопросов по уточнению целевого использования грантов для поддержания инициатив по благоустройству мест проживания в сельской местности и оформления документации для их получения. Собравшиеся услышали об изменениях в процедурах назначения и перерасчете пенсий, о профилактике заболеваниям животных в связи с проведением карантинных мероприятий на территории МО «Короленковское».

В четверг в Министерстве сельского хозяйства Удмуртской Республики состоялось совещание с главами муниципальных образований, начальниками управлений и главными зоотехниками сельского хозяйства районов. По итогам работы отрасли животноводства за 10 месяцев 2017 г. Удмуртия занимает 3 место по России по валовому производству молока. При подведении итогов работы отрасли растениеводства, было отмечено, что 2017 г. удачным для республики. Наш район - не исключение, урожай зерновых оказался рекордным за последние 15 лет. Также в ходе совещания обсуждалось финансирование в 2018 г. из республиканского и федерального бюджетов, эпизоотическая ситуация в республике. Были даны поручения о проведении семинаров по кормлению крупного рогатого скота с использованием кормов собственного производства.

В этот же день у магазина «Престиж», а ныне «Баско» были установлены два элемента ограждения, разделяющие пешеходную часть и места парковки машин. Работа будет продолжена на следующей неделе, к установке готово еще около десятка элементов.

В пятницу силами инициативной группы местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ был проведен субботник в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории от детского сада №5 до улицы Савина. Не первый раз уже, надо отметить, к субботнику не проявили интереса жители домов улицы, по просьбе которых были выкорчеваны и убраны кусты, коммунальные отходы. Группой из 10 человек собран КАМАЗ мусора.

На улицах Славянской, Аллейной и Рябиновой после завершения работы зажглись 12 новых светильников.

16 ноября 2017 года на очередном заседании административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» рассмотрено 7 административных протоколов.

27 ноября в большом зале районного Дворца культуры планируется сход граждан в 17.00 ч. Как и прежде. Приглашаем принять участие всех! 


Возврат к списку