Вернуться к обычному виду

Итоги недели 06-10 ноября

10.11.2017

Прошедшая рабочая неделя была короче на один день, но событий вместила не мало.

7 ноября ознаменовался митингом у памятника воинам, погибшим в годы Гражданской войны. 100-летие Октябрьской революции, собрало жителей п. Кизнер, в том числе и учащихся школ, студентов кизнерского техникума. Память погибших участники митинга почтили минутой молчания, к подножию памятника были возложены гирлянды и цветы.

В среду продолжились рабочие совещания в Администрации района по организации передачи объектов, построенных по федеральной целевой программе по химразоружению.

В четверг в зале заседаний ГС УР прошло очередное заседание «Малого кенеша» межрегиональной общественной организации «Удмурт Кенеш». Были подведены итоги работы за 9 месяцев 2017 года и VI съезда финно-угорских народов. Шести активистам организации были вручены свидетельства о занесении их в «Книгу почета» ассоциации. От нашего района в мероприятии приняли участие Покошева А.Л. и Андреев В.П.

В пятницу состоялось сразу несколько событий. В зале заседаний Администрации района собрались руководители организаций, предприятий, учреждений района. Специалисты испытательной пожарной лаборатории г. Ижевска проинструктировали о средствах и мерах пожаротушения. Представитель филиала в УР ПАО «Ростелеком» презентовал собравшимся новинки в услугах электросвязи для юридических лиц. Глава поселка Яковлев И.Н. рассказал о предстоящем оформлении к Новому году.

В большом зале районного Дворца культуры «Зори Кизнера» чествовали сотрудников полиции, в награждении и поздравлении принял участие Глава района А.И. Плотников. Поздравления в свой адрес услышали и ветераны милиции, 100-летний юбилей которой так же отмечался в этот день.

Силами работников администрации района на пруду п. Кизнер в этот же день был проведен субботник.

В малом зале Дворца культуры поселка в конце дня прошли публичные слушания о бюджете муниципального образования «Кизнерский район» на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

Уважаемые кизнерцы, 9 ноября произошла трагедия – при взрыве жилого дома в г. Ижевск погибли люди. Фонд «Сообщество» объявил сбор средств в поддержку пострадавших. http://mykizner.ru/about/info/news/15603/


Возврат к списку