Вернуться к обычному виду

«Удмуртия — наш общий дом» 2017: разные национальности республики и мира встретились в одном месте.

18.10.2017

Ассоциацией молодёжных национально-культурных объединений Удмуртской Республики «Вместе» на базе отдыха «Дзержинец» с 13 по 17 октября проводилась межнациональная смена для детей 14-17 лет. Мероприятие проходило в рамках Региональной программы Всероссийского фестиваля молодежи и студентов (г.Сочи), где участники смены знакомились и обменивались опытом с культурными традициями народов, проживающих на территории России. Также в профильной смене лагеря приняли участие делегаты из разных стран.

В смене приняли участие и дети с Кизнерского района это - Анастасия Чернова из села Бемыж (участница кружка игры на гитаре «Домисолька»), Софья Семакова из деревни Старая Бодья (участница танцевального коллектива «СТЭП») и Никита Максимов из села Кармыжа (участник народного ансамбля «Кармыжские соловьи») - эти участники смены активно участвуют в художественной самодеятельности, принимают участие в районных и республиканских мероприятиях.

Ребята получили огромный объем информации за время нахождения в лагере. Для участников лагерной смены проводились: тренинг по толерантности, интеллектуальная игра «ЭТНОэксперт» и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, где ребята делали поделки из ткани, соломы, бумаги, участвовали в социальном проектировании, разрабатывали и защищали свои проекты, а также проводились различные развлекательные мероприятия и этнодискотеки.

Программа всех дней была интересной и насыщенной. Участники смены не только погружались в национальную культуру с помощью танцев, но и приобретали знания! 


Возврат к списку