Вернуться к обычному виду

Глава района Александр Плотников подвел итоги рабочей недели с 04 по 08 сентября.

08.09.2017

Глава района Александр Плотников подвел итоги рабочей недели с 04 по 08 сентября и поставил задачи на предстоящую неделю.

«День администрации», как и планировалось, 04 сентября был проведен в МРДК «Зори Кизнера» с работниками отрасли культуры района. Вопросы, заданные в ходе встречи это ремонт улиц, благоустройство берегов пруда п. Кизнер, организация общественного туалета в центральной части поселка Кизнер. В качестве инициативы поступило предложение по благоустройству территории, прилегающей к зданию ФСК «Юность».

В этот же день прошло совещание с главами сельских поселений. Были подведены итоги работы по организации флюорографических обследований для населения района. Заместитель главы Администрации В.С. Орехова вынесла на обсуждение предложение Правительства УР о создании бригад для мониторинга жителей района, ведущих асоциальный образ жизни. В состав бригад предлагается включить социального, медицинского работника и представителя полиции. Рейды бригад предполагается проводить до ноября текущего года. Так же В.С. Орехова призвала глав оповестить население о проведении вакцинации против гриппа и принять в ней активное участие.

04 сентября важные для пенсионеров проблемы врио главы Удмуртии Александр Бречалов обсудил на встрече с ветеранским активом региона. На встречу пришли более 800 ветеранов, от нашего района во встрече приняли участие Люкин Н.Г., Романова Л.В., Филимонова Н.П., Загуменнова А.В.

Обсудили широкий спектр вопросов: от благоустройства населенных пунктов и до газификации. Особое оживление вызвали проблемы ЖКХ. Ветераны пожаловались на необоснованно завышенные суммы за теплоснабжение. Александр Бречалов заявил, что данный вопрос передан под личный контроль и.о. руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Сергею Смирнову.

05 сентября при участии Главы района, главы МО «Кизнерское и кандидатов в депутаты Госсовета УР Ураськина А.И. и Любимова А.И. проведено совещание с руководителями организаций и учреждений района, на котором были озвучены основные итоги «Дней администрации». А.И. Плотников обратился к предпринимателям с предложением рассмотреть возможность взятия в аренду береговой зоны пруда п. Кизнер для благоустройства и организации мест отдыха для населения, строительства общественного туалета в центральной части поселка. Так же он заверил собравшихся в том, что со стороны органов местного самоуправления будет оказана всемерная поддержка при осуществлении этих инициатив.

В ходе недели проведены «Дни администрации» в населенных пунктах на территории МО «Балдеевское», детских садах №5 и 7. Все вопросы, поступившие от населения, анализируются и организуется работа по возможному их решению.

06 сентября проведено первое заседание оргкомитета по подготовке Дня пожилых людей и КЧС по вопросу передачи водопроводных сетей района в концессию.

В течение недели проведено ряд рабочих совещаний с представителями Минпромторга РФ и генерального заказчика по вопросу передаче объектов социальной инфраструктуры района в муниципальную собственность.

На прошедшей неделе Глава района в Правительстве УР принял участие в рабочей встрече по вопросам пуска газа вновь построенных сетей уличного газоснабжения в с. Кизнер, д. Лака-Тыжма и п. Кизнер.

08 сентября в целях благоустройства п. Кизнер организован субботник, который пройдет в два этапа. Планируется провести субботник так же и 22 сентября. На первом этапе предлагаем осуществить уборку на территориях, прилегающим к зданиям организаций и учреждениям, торговым точкам.


Возврат к списку