Вернуться к обычному виду

Краткие итоги недели муниципального образования "Кизнерский район"

01.09.2017

Глава района Александр Плотников подвел итоги рабочей недели с 28 августа по 1 сентября и поставил задачи на предстоящую неделю.

- в течение июля-августа мы проводим «Дни администрации» на предприятиях, в организациях, учреждениях и в сельских поселениях района. На сегодняшний день уже проведено более 40 встреч с населением. Основные вопросы, которые задают жители района, это ремонт улиц, установка дополнительных светильников уличного освещения в поселке, благоустройство берегов пруда п. Кизнер, проблемы несанкционированных свалок и др. На каждый из вопросов мы стараемся дать компетентные разъяснения, некоторые - сразу принимаем в работу.

Важным событием прошедшей недели стала очередная 7 сессия районного Совета депутатов. Депутаты внесли изменения в бюджет МО «Кизнерский район» на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 гг., утвердили состав Общественного совета МО «Кизнерский район», решили выйти в Госсовет УР с предложением об упразднении д.Старая Казанка муниципального образования «Муркозь-Омгинское» др.

26 августа в с. Короленко состоялась «Мултанская ярмарка», подготовка к ней началась еще весной этого года. На прошедшей неделе подведены окончательные итоги, принято решение о проведении этого мероприятия ежегодно.

В районе 17 домов признаны аварийными. Проведены сходы жильцов в шести домах по ул. Первомайская д.91, Октябрьская д.32, Станционная д.10, Дербушева д.8 и 10, Гоголя д.12.

В ходе подготовки к новому учебному году в п. Кизнер обновлена разметка четырех пешеходных переходов по улицам Савина, Кизнерская.

В рамках программы «Комфортная городская среда» установлены 10 светильников уличного освещения по ул. Савина. С 01 сентября уличное освещение будет переведено на новый график освещения с 20.30 ч до 01.00 ч.

28 августа, состоялась встреча глав муниципальных образований Удмуртии с Председателем Госдумы России Вячеславом Володиным в Ижевске. Во встрече также приняли участие Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов и депутат Госдумы России от Удмуртии Андрей Исаев. В этот же день в республике по своим направлениям работали все четыре председателя Комитетов Госдумы России. В ходе встречи были обсуждены перспективы подготовкой бюджета на следующий год.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2017-2018 г.г. проведены совещания в режиме видео-конференц связи и встречи в Минэнерго УР с руководством района.

29 августа для жителей д. Старые Копки пришел природный газ. С этого дня дома копкинцам можно будет подключать к газопроводу.

Мы очень много говорим о благоустройстве территорий, но, к сожалению, не все жители придерживаются правил благоустройства. Еще раз призываю всех жителей скосить траву, убрать строительные материалы, дрова, мусор с прилегающей к домам территории. Так же обращаюсь ко всем с просьбой прекратить свободный выгул животных (собак, коз и др.)

31 августа проведена встреча с директором АНО “Центр инвестиционного развития УР” Р.Н. Вахитовым по вопросам инвестиционных проектов в районе: лесопереработка, строительство теплицы и расширение республиканской больницы восстановительного лечения.  


Возврат к списку