Вернуться к обычному виду

3 августа 2017 года в с.Кизнере состоялся VI туристический слет работающей и учащейся молодежи

04.08.2017

3 августа 2017 года в с.Кизнере состоялся VI туристический слет работающей и учащейся молодежи «Клад под радугой». Организаторами фестиваля выступили: отдел по делам молодежи, МБУ «МЦ «Ровесник», МБОУ ДОД «Кизнерская ДЮСШ».
В соревнованиях приняли участие 9 команд Кизнерского района, количество участников - 75 человек. Все команды имели своих кулинаров и группу поддержки.
Туристический фестиваль открывали Председатель Кизнерского районного Совета депутатов Вениамин Петрович Андреев и Заместитель главы Администрации муниципального образования «Кизнерский район» Валентина Семеновна Орехова, которые выступили с пожеланиями удачи и успехов.
Далее каждой команде было дано задание представить визитку, команды показали своё мастерство, артистизм и юмор.
2017 год объявлен Годом экологии, в рамках туристического слета была проведена акция «Береги родной край». А также организаторы молодежного турслета донесли информацию о предстоящих выборах 10 сентября 2017 года.
В связи с тем, что фестиваль назывался «Клад под радугой», каждой команде было дано задание, собрать 7 цветов радуги. Время прохождения этапов не учитывалось, должна была выиграть команда, которая первой обнаружила клад и собрала все цвета радуги.
Участники фестиваля приняли участие в следующих конкурсах – этапах:
1) «Кроссворд – знание родного края»;
2) «Эрудит»;
3) «Переправа через речку»;
4) «Бабочка»
5) «Переправа по болоту»;
6) «Навесная переправа со страховкой»;
7) «Туннель»;
8) «Маятник»;
9)«Стрельба из пневматической винтовки»;
11) «Кулинарный конкурс» и т.д.
В кулинарном конкурсе у каждой команды были свои оригинальные идеи. Оценить данный конкурс было сложно. За оригинальность блюда и использования необычных добавок, а также за подготовку был награжден Кизнерский детский сад №5 «Сказка». За внешний вид и аппетитность была награждена команда муниципального образования «Липовское».
Все команды готовили обед на костре, после турслета была организована игра в футбол. Время пролетело незаметно, все получили море эмоций, позитива.
Победителем стала команда муниципального образования «Старободьинское», которая первой нашла клад и собрала все цвета радуги.
Другие команды были награждены дипломами и подарками.
Мы благодарим за помощь в подготовке турслета: СТК Кизнерского РС РОСТО (ДОСААФ), МБОУ ДОД «Кизнерская ДЮСШ», волонтеров Молодежного центра «Ровесник» и лично Подъячева Евгения.
Молодежный туристический слет – это дружная команда, совместная веселая работа, это творчество, спортивный азарт, это солнце, река, свежий ветер. И это ещё не всё. Здесь успех и неудача одного – успех и неудача всей команды. Слёт закрыт, подведены итоги. И мы сегодня говорим тем, кто с нами не был – приходите в следующем году, будьте вместе с нами!


Возврат к списку