Вернуться к обычному виду

30 мая 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»

02.06.2017

30 мая 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» под председательством Н.А.Соколовой, начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений. На заседании комиссии рассмотрено 8 административных протоколов на жителей района.

3 материала рассмотрено в отношении граждан за нарушение тишины и покоя в ночное время по ст.5 Закона УР от 13 октября 2011 г. №57–РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». К нарушителям спокойствия применены штрафные санкции по 1000 рублей каждому. Нарушителями тишины на этот раз оказались лица женского пола.

Беспокоит безнадзорное содержание собак. В результате халатных действий со стороны хозяев собак, пострадало 3 детей, которые получили укушенные раны лица и тела. Собака одной хозяйки из д. Лака-Тыжма загрызла соседскую курицу. К каждому нарушителю применен штраф в размере 500 рублей. Напоминаем, что согласно Правил благоустройства запрещено выпускать собак и других домашних животных и птиц без надзора. Выгул собак осуществлять в наморднике и на поводке.

Всем нравится, когда чисто и красиво. К сожалению, продолжаем засорять территорию, и ждем, когда кто-то придет и уберет. На заседании комиссии 2 гражданина привлечены к ответственности именно за то, что не убирается мусор, сено, доски, песок возле дома. Необходимо напомнить жителям района, что земля, которая не находится в частной собственности является муниципальной. Согласно Правил благоустройства, запрещено размещать на территории муниципального образования строительные материалы, оборудование, дрова, уголь, навоз, мусор, скошенную траву на тротуарах, газонах и прилегающих территориях. Лица, разместившие отходы и мусор в несанкционированных местах, обязаны за свой счет провести уборку и очистку данной территории. В каждом муниципальном образовании утверждены Правила благоустройства. В случае их нарушения накладывается штраф в соответствии с ч.3 ст.19 Закона УР от 13 октября 2011 г. №57–РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» на граждан и составляет от 500 до 1 500 рублей.

По рассмотренным на заседании административной комиссии делам общая сумма штрафов составила 5 500 рублей.


Возврат к списку