Вернуться к обычному виду

3 этап Республиканского конкурса по компьютерной грамотности среди пожилых людей

12.05.2017

В рамках реализации мероприятий по улучшению положения и качества жизни пожилых людей Министерство социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики проводит республиканский конкурс по компьютерной грамотности среди пожилых людей.

Так, 11 мая 2017 года на базе КЦСОН Индустриального района г. Ижевска, с целью приобщения старшего поколения к новым информационным и технологическим возможностям, привлечения пожилых граждан к активному участию в современной жизни общества , был проведен 3 этап Республиканского конкурса по компьютерной грамотности среди пожилых людей. К участию в Конкурсе были допущены пожилые люди (мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет), прошедшие обучение по 72-х часовой программе повышения квалификации «Пользователь персонального компьютера».

В Республике собрались победители районных этапов. Участники очень ответственно подошли к Конкурсу, внимательно изучали каждое задание, выполняли их обдуманно, чтобы полученные знания можно было применить в дальнейшем. По итогам конкурса, в подгруппе "Начинающий пользователь" представительница Кизнерского района Буторина Алевтина Матвеевна заняла почетное 2 место и была награждена дипломом победителя, а также подарочным сертификатом на сумму 10,000 рублей.  


Возврат к списку