Вернуться к обычному виду

09 марта 2017 года в читальном зале архивного отдела Администрации муниципального образования «Кизнерский район» прошел семинар для специалистов сельских поселений района.

13.03.2017

09 марта 2017 года в читальном зале архивного отдела Администрации муниципального образования «Кизнерский район» прошел семинар для специалистов сельских поселений района. Участники семинара были проинформированы об итогах работы архивного отдела с организациями - источниками комплектования за 2016 год и основных направлениях деятельности работы на 2017 год. Специалист – эксперт архивного отдела Решетникова Л.А. ознакомила собравшихся с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», касающихся сроков хранения документов по личному составу, вносимыми новыми Правилами в организацию работы архивов организаций по обеспечению сохранности документов, учету и их использованию. Основное внимание уделено составлению описей управленческих документов постоянного и временного хранения, а так же тому, что в «Правилах организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ» большое внимание уделено работе с электронными документами, их обработке и хранении. Вместе со специалистами рассмотрели и обсудили ряд ошибок, допускаемых при оформлении дел, подготовке документов для передачи на архивное хранение. Доведена информация о проведении в 2017 году фотоконкурса «История Удмуртии в фотографиях».

В семинаре приняли участие 12 специалистов, ответственных за ведение делопроизводства и архив.

В ходе проведенного семинара каждый из участников смог высказать свое мнение по рассматриваемым темам, задать интересующие вопросы. 


Возврат к списку