Вернуться к обычному виду

9 февраля в РДК «Зори Кизнера» для работников сельских культурно-досуговых учреждений прошел семинар-совещание: «Анализ деятельности сельских культурно-досуговых учреждений района. Проблемы, пути их решения. Опыт и практика».

09.02.2017

9 февраля в РДК «Зори Кизнера» для работников сельских культурно-досуговых учреждений прошел семинар-совещание: «Анализ деятельности сельских культурно-досуговых учреждений района. Проблемы, пути их решения. Опыт и практика». На семинаре присутствовало 38 специалистов из 25 учреждений культуры.

Директор РКМЦ Бодрина Е.П. открыла семинар и рассказала об изменениях в нормативно-правовых документах СКДУ района.

По планированию и отчетности свои рекомендации дали специалисты РКМЦ: Штейн Л.Н. – методист по маркетинговой деятельности, проанализировала деятельность учреждений культурно-досугового типа за 2016 г. в сравнении с 2015 г., Васильева С.С. – методист по информационно-издательской деятельности обобщила инновации культурно досуговых учреждений района.

Проблемами и перспективами развития платных услуг поделилась с присутствующими Семакина Л.Д. – директор Старо-Копкинского СДК, а Баранова Т.М. – культорганизатор Ягульского СДК, рассказала об обрядах, возрожденных в прошедшем году в д.Ягул.

Пронина Л.В. – методист по народному творчеству и Васильева С.С. ознакомили присутствующих с районными положениями по развитию и популяризации любительского художественного творчества и культурно-досуговой деятельности.

В рамках семинара Чайникова Н.М. – методист по традиционной культуре провела школу «Традиционная культура моего села».  


Возврат к списку