Вернуться к обычному виду

08 февраля 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

08.02.2017

08 февраля 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» (далее – КДН и ЗП) под председательством В.С.Ореховой, с участием помощника прокурора О.А.Черновой.

На заседании Комиссии рассмотрено 7 административных дел. Из них 6 материалов на несовершеннолетних и 1 материал на родительницу, которая привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих малолетних детей. Не смотря на все предупреждения и разговоры с детьми и родителями, 2 ученицы школы п.Кизнер перешли железную дорогу в неположенном месте и 1 учащаяся техникума нарушила правила дорожного движения, двигаясь в темное время суток вне населенного пункта без световозвращающих элементов. Уважаемые родители, приобретите в магазине себе и своим детям данные предметы! Они стоят не дорого, а могут спасти самое дорогое – вашу жизнь и жизнь вашего ребенка! Удивляет позиция некоторых родителей, которые вообще не думают о жизни своих детей, разрешая в 13-летнем возрасте садиться за руль автомобиля. Членами комиссии рассмотрено два материала на учащихся 7-го класса, которые управляли транспортными средствами без права управления. Уважаемые родители, когда вы начнете слышать учителей и соблюдать законы? Все прекрасно знают, что автомобилем самостоятельно можно управлять только с 18 лет, а учат с 16 лет в ДОСААФ, и пока не пройдешь там специальное обучение, не откатаешь определенное количество часов, не сдашь экзамен по знанию правил дорожного движения, права не получишь! Так нет, папы пытаются посадить за руль своего ребенка без знаний ПДД, без специального автомобиля, лишь для того, чтобы ребенок уже мог ездить, когда придет на обучение в ДОСААФ. Прямо ПАРАДОКС! Такая беспечность и безразличие к судьбе, к жизни и здоровью своего ребенка просто обескураживает! Шоком стало и бессилие родителей к тому, что дети токсикоманят. Несовершеннолетние в магазинах покупают баллончики с газом массой 220 гр., якобы для зажигалок. Зачем ученику баллончики в школе? И сколько зажигалок надо заправить таким баллончиком? Дети нюхают газ, лак, бензин. Школы бьют тревогу, а родители…безмолвствуют либо выгораживают свое чадо. Кто должен в первую очередь думать о своем ребенке? Почему нет общественного родительского контроля? Где родительские комитеты классов и школы?

Общая сумма штрафов по рассмотренным материалам составила 3500 рублей. 


Возврат к списку