Вернуться к обычному виду

ЗИМА ЗА МОРОЗЫ, А МЫ ЗА ПРАЗДНИКИ!

10.01.2017

Под таким девизом прошли зимние каникулы в районной детской библиотеке.

4 января прошла акция «Горячая тридцатка». Первые читатели, посетившие библиотеку в Новом году, получили призы.

5 января на кинолекторий «КиноЁлка собирает друзей» собрались любители добрых советских новогодних мультиков.

6 января прошла интеллектуально-познавательная игра «Новый год в дружной компании Петуха». Есть такая примета: чтобы Новый год прошёл удачно, нужно очень весело и шумно его встречать. Дети участвовали в конкурсах «Драчливые петушки», «Доползи до ёлки», отгадывали петушиные загадки с подвохом. Хорошее, новогоднее настроение, детский смех, сладкие призы сопровождали праздничное представление.

8 января в библиотеке собрались взрослые и дети на рождественские посиделки «Новый год и Рождество – колдовство и волшебство». В Рождество случаются чудеса, если в них верить. Вот и на нашем празднике чудеса были. Присутствующие с удовольствием рассматривали рождественский вертеп: ясельки с младенцем Иисусом Христом, окруживших его ослика и овечку, ангелов и вифлеемскую звезду. С приветственными словами и добрыми пожеланиями обратился клирик храма Воскресения Христова с.Кизнер Леонид Лобанов. Он рассказал об истории этого большого православного праздника. Затем началось представление. Дети декламировали рождественские стихи, дружно, с песнями водили хороводы. Кульминацией встречи стала исценировка сказки В. Бажова «Серебряное копытце» в исполнении юных дарований. Каждый участник сделал своими руками бумажного ангелочка, чтобы подарить его родным. Вручение рождественских подарков стало приятным завершением рождественского праздника.

Большое спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении рождественской ёлки для воскресной школы «Радуга»: преподавателю Н.С. Чучковой, специалисту МУСО КЦСОН Е.И. Казанцевой. И особые слова благодарности многодетной семье Юсовых! Благодаря стараниям всех членов этой дружной семьи, в библиотеке появился рождественский вертеп, мама Анастасия Валерьевна организовала музыкальное сопровождение праздника, сшила костюмы для детей.

Поздравляем всех с Новым годом и Рождеством! Пусть сбудутся все ваши самые сокровенные мечты, здоровья, добра, благополучия, силы духа и веры в будущее! 


Возврат к списку