Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

08.02.2018 10 февраля на базе Кизнерской сельской основной школы состоятся 24 районные зимние спортивные игры.
10 февраля на базе Кизнерской сельской основной школы состоятся 24 районные зимние спортивные игры. Соревноваться будут руководители, спортивные семьи, а также спортсмены будут участвовать в лыжных гонках. Открытие игр в 10.00 ч.

08.02.2018 С 1 по 10 февраля проходит фестиваль "Всемирный день пельменя"

В фестивальную неделю пельменей (фото здесь) каждый желающий может выбрать лучшую начинку пельняней и насладиться традиционным и таким любимым вкусом пельменных ушек. Продегустировать и открыть секреты супер- гипер- вкусных пельменей можно практически в каждом кафе или столовой. Разнообразие соусов и вариантов приготовления, как оказалось, достаточно много. В центральной столовой поселка предлагают жареные пельмешки, а в «Пиццерии» - с рыбной начинкой. Цена порции 50-65 рублей. Приятного аппетита! 

08.02.2018 Россия вошла в ТОП-20 стран с самыми удобными электронными госуслугами
Аналитический отдел софтверной компании Artezio (ГК ЛАНИТ) исследовал, насколько удобны и технологичны государственные электронные сервисы в разных странах. В числе лидирующих государств – Великобритания, Австралия, Республика Корея, Сингапур и Финляндия. Их гражданам удобнее всего дистанционно взаимодействовать с госорганами. Россия в этом рейтинге заняла одиннадцатое место.

08.02.2018 Материнский капитал: новое в 2018 году
С 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.
Cемьи с низкими доходами получили право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года.
Начиная с 2018 года семьи получают финансовую поддержку на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка.
Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 тыс. рублей.

07.02.2018 «Молодежь и выборы»
«Молодежь и выборы»– именно так звучала тема нашего мероприятия, которое было проведено в библиотеке 3 февраля.

На мероприятии молодые люди посмотрели видеоролики "Выборы-2018", "Как проголосовать не по месту жительства". Познакомились с материалами памятки молодому избирателю "Это только твой выбор" и информационной памятки "Голосовать? Легко!".

05.02.2018 75-летию Сталинградской битвы

2-3 февраля текущего года в нашей стране, в том числе и в Удмуртской Республике, прошли мероприятия, посвященные 75-летию со дня окончания Сталинградской битвы.

Кизнерский район также не остался в стороне. Во всех общеобразовательных учреждениях прошли мероприятия, приуроченные к этой исторической дате:

- для обучающихся МБОУ «Безменшурская ООШ» был организован просмотр фильма «Город в огне»;
- в школьной библиотеке МКОУ «Бемыжская СОШ» оформлен стенд «Город на Волге сражается» о Героях Сталинградской битвы;
- обучающиеся МКОУ «Русско-Косинская ООШ» возложили траурную гирлянду к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;
- среди обучающихся МКОУ «Саркузская ООШ» прошел конкурс стихов «Город-памятник, город-герой» и урок мужества «Он защищал Сталинград»;
- обучающиеся МБОУ «Кизнерская СОШ № 1» приняли участие в тематическом уроке «История Сталинградской битвы», уроке с мультимедийной презентацией «Сталинград никем непобежденный», уроке с показом видео-фильма: «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!», также в фойе школы оформлен Информационный стенд «Сталинград наша память, наша боль». 

05.02.2018 «Расцветай, любимый край»
1 февраля 2018 года специалисты ПКДЦ «Мелодия» провели ряд выездных концертов «Расцветай любимый край», посвященных 79-годовщине Кизнерского района в деревню Безменшур и село Кибья.

Во время концертной программы прозвучали русские народные песни о малой Родине и родном доме, а так же веселые песни о зиме. Зрители с удовольствием слушали любимые песни.

05.02.2018 Ликвидация последствий деятельности объектов – задача для подготовленных специалистов

27 сентября 2017 года на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Кизнер» Удмуртской Республики был уничтожен последний боеприпас с боевым отравляющим веществом. Этим самым Россия выполнила взятые на себя обязательства по международной Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении.  

05.02.2018 4 февраля лыжники Кизнерского района в составе 8 человек приняли участие в 56-х соревнованиях по лыжным гонкам на кубок газеты "Удмурт Дунне"
4 февраля лыжники Кизнерского района в составе 8 человек приняли участие в 56-х соревнованиях по лыжным гонкам на кубок газеты "Удмурт Дунне", которые состоялись в д. Югдон Селтинского района. В своих возрастных группах успешно выступили: Лескин Владимир – 1 место среди руководителей, Марков Сергей - 3 место, семья Кобелевых Александр, Надежда, Роман - 2 место. Молодцы!

03.02.2018 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем (с 07 час.00 мин. до 19 час. 00 мин.) 04.02.2018 г. по республике ожидается усиление южного ветра порывами до 15 м/с.

02.02.2018 С 1 февраля увеличился размер пособия на погребение
С 1 февраля 2018 года на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 26.01.2018 № 74 стоимость услуг по погребению и предельный размер социального пособия на погребение на территории Удмуртской Республики составляет 6556,51 рублей. Увеличение составило 2,5%, исходя из индекса роста потребительских цен за 2017 год.  

02.02.2018 2 февраля 2018 года прошел митинг, посвященный Сталинградской Победе!
В митинге приняли участие представители общественных объединений, члены волонтерских отрядов.
Наши земляки тоже участвовали в кровопролитных боях и стояли насмерть за нашу Родину! Представители общественных объединений почтили память героев и возложили символ мира - голубя к памятнику воинам.

02.02.2018 Первая ижевская семья подала заявление на оформление денежной выплаты из средств материнского капитала
Специалисты Управления ПФР в городе Ижевске приняли первое в Удмуртской Республике заявление на оформление денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала.
Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка.
Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда или через МФЦ.

01.02.2018 В новый год – с новыми силами
По традиции в начале февраля все работники сельских культурно-досуговых учреждений района собираются в малом зале РДК «Зори Кизнера», с целью проанализировать свою  деятельность за прошедший год и обсудить план работы  на предстоящий год.
В конце семинара лучшие СКДУ были награждены грамотами за активное участие в рейтинге и хорошие показатели за 2017 год.

01.02.2018 75 лет со дня Победы в Сталинградской битве
В этом году отмечается 75 лет со дня Победы в Сталинградской битве.
Сталинградская битва, где стояли насмерть более 2 млн человек, одно из самых страшных и судьбоносных сражений в мировой истории. Вспомним вместе несколько тысяч героев из Удмуртии, которые сражались, побеждали и меняли будущее мира в Сталинградской битве!
3 февраля в Удмуртии пройдут праздничные мероприятия, посвященные этой дате!
Присоединяйтесь! Ждем вас!
https://vk.com/izhevsk_stalingrad

31.01.2018 С 1 по 10 февраля 2018 года в Удмуртской Республике пройдет ежегодный фестиваль «Всемирный день пельменя»
Предприятия общественного питания Кизнерского района присоединяются к данному мероприятию
Приглашаем жителей и гостей района посетить кафе «Центральное» и закусочную «Пельменная», закусочную «Пиццерия», кафе «Одиссея» (руководитель - Покошева А.Л.), столовая «Для Вас» в п.Кизнер, кафе «Жемчужинка» в с.Балдейке  и отведать пельмени по-кизнерски.
Вам предложат пельмени с различными начинками. Всем приятного аппетита!

31.01.2018 Источники наружного противопожарного водоснабжения
За 2017 год подразделения Кизнерского пожарно-спасательного гарнизона участвовали в ликвидации 18 пожаров, из них с применением источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов, пожарных емкостей) ликвидировано 15 пожаров.

30.01.2018 28 декабря 2017г. принят Федеральный закон №431-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Изменен срок обязательного оформления электронной ветеринарной сопроводительной документации – оформление будет производиться с 01 июля 2018 года. Оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные государственной ветеринарной службе товары производится в автоматизированной информационной системе «Меркурий».
Всем хозяйствующим субъектам, занимающимся производством, хранением, переработкой и реализацией подконтрольной государственной ветеринарной службе продукции, необходимо получить доступ в данную систему.
Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, хранения, переработки и реализации продукции животноводства влечет наложение административного штрафа.

30.01.2018 30 января 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
30 января 2018 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район»  под  председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании рассмотрено 13 административных материалов. Из них 9 материалов на несовершеннолетних и 4 – на родителей, которые не исполняют обязанности по воспитанию детей.

30.01.2018 С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг
С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время Пенсионный фонд выплачивает ее более 15,4 млн. федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан. По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике в Удмуртии проживают более 130 тысяч федеральных льготников.


Новости 2761 - 2780 из 4031
Начало | Пред. | 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 | След. | Конец Все