Вернуться к обычному виду

29 июля 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

02.08.2016

29 июля 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» (далее – КДН и ЗП) под председательством В.С.Ореховой, с участием помощника прокурора О.А.Черновой. В ходе заседания рассмотрено 3 административных дела и 7 информаций, поступивших из субъектов профилактики. По административным делам нарушители получили административное наказание: применены штрафные санкции в отношении несовершеннолетнего в размере 500 рублей за распитие спиртных напитков, а именно, коктейля «Блейзер», по ч.5 ст.20.20 КоАП РФ, и этот же несовершеннолетний переходил железнодорожные пути в неустановленном месте, за что был предупрежден по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ. Штраф в размере 200 рублей был применен к родительнице, имеющей 3 несовершеннолетних детей, которая нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, бродяжничает. В случае, если она не исправит свое поведение, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

Много информаций поступает в Комиссию о том, что дети без присмотра со стороны родителей, находятся на железнодорожных путях, без сопровождения взрослых ходят купаться на речку, нарушают Закон УР №59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике». Во всех случаях с детьми членами Комиссии проведены профилактические беседы, родители предупреждены о том, что только они несут ответственность за воспитание и содержание детей. В случае неисполнения данных обязанностей каждый родитель может понести наказание по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

На заседании Комиссии рассмотрены вопросы о работе по раннему выявлению семейного неблагополучия, проводимой медицинскими работниками, а также о суицидальной ситуации в детской и подростковой среде.      


Возврат к списку