Вернуться к обычному виду

Итоги весенней призывной кампании 2016 года.

28.07.2016 Подведены итоги весенней призывной кампании - 2016. В Кизнерском районе весной этого года на воинском учете состоит 393 человека.На призывную комиссию был вызван 171 человек. В вооруженные силы РФ отправлено 32 человека, что на 2 больше установленного задания.14 ребят направлено в сухопутные войска, 4 - в военно-воздушные силы, 5 - в ракетные войска, по 2 человека в военно-морской флот, воздушно-десантные войска, и военно-космические силы, по 1 человеку в главное управление минобороны, части центрального подчинения и центральные органы военного управления.
К сожалению остается высоким показатель заболеваемости среди молодых людей, подлежащих призыву. Из 171 человека только 75 полностью годны к военной службе. Наибольший процент заболеваемости - 32% болезни костно-мышечной системы, 17,8% болезни системы кровообращения.
Кроме того, каждый третий из призывников имел приводы в полицию, состоял на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних в ОВД или привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков и др.Данная категория граждан не может быть направлена в режимные воинские части и в части постоянной боевой готовности, а они составляют 70% от установленного наряда.
В целом весенняя призывная кампания выполнила установленные задания. Впереди новый осенний призыв.

Возврат к списку