Вернуться к обычному виду

ЛЕТНИЕ ПРОГРАММЫ В МУЗЕЕ

10.06.2016 Ежегодно  к  лету  в музее готовятся специальные программы для пришкольных лагерей и дошкольных детских  учреждений.   Нынче  также  подготовлены   две  такие  программы.   Квест-игра  «Загадки  Нюлэсмурта»  знакомит ребят с удмуртским      героем   - Нюлэсмуртом  «лесным человеком»  и его сказочным лесом.  Чтобы попасть к нему, ребята   выполняют его   задания: отгадывают ребусы, загадки, кроссворды.  А уже  в гостях у Нюлэсмурта     играют в удмуртские игры, смотрят  слайды,  удмуртский мультфильм  и даже танцуют на удмуртской  дискотеке.
     Вторая  программа  называется «Пчелка золотая». На этой программе ребята  вместе с музейным «Пчеловодом»  не только  узнают  много интересного  о пчелах, их повадках, удивительных законах, но и  сами становятся  «пчелками»: строят себе домик-улей, танцуют  с Царицей пчел  и, конечно, играют в веселые игры.
   По   заявкам   сотрудники музея   могут  побывать с этими программами  в любой школе.  Например,    квест-игра  «Загадки  Нюлэсмурта»  уже прошла  в  лагере Старободьинской  школы, и ребята с удовольствием в ней участвовали.

Возврат к списку