Вернуться к обычному виду

Район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства УР С.Токарев и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР В.Бабинцев.

05.02.2016

04 февраля в район с рабочим визитом приезжал заместитель Председателя Правительства УР С.А.Токарев и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР В.И. Бабинцев. Вместе с Главой района А.Плотниковым, Главой Администрации К.Морозовым, заместителем Главы Администрации С.Щербаковым они провели несколько рабочих встреч.

Уже в 9 часов утра делегация прибыла на Кизнерскую кондитерскую фабрику. Директор фабрики А.Гибадуллин познакомил с производством сладкой продукции, рассказал о своих планах на ближайшее время.

Работа была продолжена в ООО «Зверохозяйство Кизнерское». Н.Куликов показал условия содержания норок, рассказал об особенностях их кормления и ухода, о достигнутых результатах. Но в настоящее время предприятие испытывает временные затруднения, о чем и было доложено. С.Токарев поручил заместителю министра сельского хозяйства внести конкретные предложения по решению проблем. Исполнение же поручения взял под личный контроль.

Следующим этапом рабочей поездки было посещение СПК «колхоз Новый путь». Руководитель хозяйства А.Морозов показал гостям свои фермы, рассказал о поголовье, о достигнутых показателях. Два хозяйства в районе - колхоз Новый путь и колхоз им. Мичурина – установили в этом году рекорд, надоив в целом по хозяйству более 7 тысяч кг. от одной фуражной коровы.

А. Морозов активно помогает встать на ноги еще одному молодому фермеру из д. Бертло П.Петрову. У него пока больше проблем, чем результатов. Но, не несмотря на это, есть огонек в глазах и желание трудиться, тем более, что есть на кого равняться.

Подведение итогов рабочей поездки состоялось в актовом зале районного Совета депутатов. С докладом по итогам работы агропромышленного комплекса Кизнерского района в 2015 году выступил Глава района А.Плотников. В целом об итогах работы отрасли в УР рассказал С.Токарев, о целевых программах в АПК рассказал В.Бабинцев. Присутствующие на совещании руководители хозяйств, специалисты и главы сельских поселений задали ряд интересующих вопросов, которые касались приобретения леса, получения субсидий, выплаты средств молодым специалистам, работающим в сельском хозяйстве. На некоторые вопросы были даны ответа, а другие взяты под контроль.

ФОТО


Возврат к списку